18+
18+
РЕКЛАМА

В Томск прибудет известный российский шахматный педагог Игорь Георгиевич Сухин

С 9 по 11 ноября в Томске будет находиться известный российский шахматный педагог Игорь Георгиевич Сухин. Он живёт в Москве и работает старшим научным сотрудником Академии педагогических наук, возглавляя комиссию Академии по детским шахматам. И. Сухин считается одним из ведущих российских шахматных педагогов, автором многих публикаций и курсов по шахматной педагогике.

В Томск он приглашён президентом шахматного клуба имени Петра Измайлова Борисом Шайдуллиным как почётный гость первенства Сибирского федерального округа (СФО) по классическим шахматам среди юношей и девушек в возрасте до 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Турнир проходит в личном зачёте и будет способствовать развитию и популяризации шахмат среди юношей и девушек сибирского региона, повышению мастерства юных шахматистов и определению призёров первенства.

Организаторами соревнований являются департамент социальной политики администрации г. Томска, федерация шахмат Сибирского федерального округа, областной департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту и Томский шахматный клуб им. П. Измайлова.

По информации пресс-службы департамента социальной политики, первенство СФО проходит по пяти возрастным группам, раздельно для юношей и девушек – до 10 лет и до 12 лет (место проведения: Томская кадетская школа – интернат, ул. Пушкина, 46а). Юноши и девушки в возрасте до 14 лет, до 16 лет и до 18 лет играют в Гарнизонном Доме офицеров, пр. Ленина, 50.

И. Сухин приглашён как эксперт для консультаций по организации шахматного всеобуча в Томской области и для оценки уровня развития детских шахмат в нашем регионе.

В программе пребывания в нашем городе у И. Сухина много интересных встреч: с начальником областного Департамента общего образования Леонидом Глоком, работа в коллегии Департамента, встречи с директором городского департамента образования Игорем Хуторянским, завучами младших классов школ г. Томска, участниками юношеского первенства Сибири по шахматам и коллективом специализированной ДЮСШ-7 по шахматам г. Томска.

И. Сухин проведёт показательный урок в младших классах средней школы №10 и примет участие в церемонии закрытия юношеского первенства Сибири по шахматам. Официальное закрытие турнира состоится одновременно 10 ноября в 18.30 в Доме офицеров и в Томской кадетской школе-интернате.

Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024