18+
18+
РЕКЛАМА

Torrents.tomsk.ru: что говорят, что пишут

Мы уже сообщали сегодня утром, что пресс-служба прокуратуры опровергла информацию, появившуюся вчера вечером в Тонете и касающуюся якобы начавшихся драконовских "разборок" с владельцами ряда томских сайтов, содержащих программное обеспечение, фильмы и пр. контент, часто оказывающийся контрафактным.

Как нам сообщил источник в прокуратуре, пожелавший сохранить анонимность, на самом деле предпринятые работниками прокуратуры действия свелись к следующему - владельцам сервера http://torrents.tomsk.ru было направлено уведомление о том, что на их сервере находится нелицензионная продукция, и предложение исправить ситуацию, убрав контрафакт в течение какого-то времени. Арестов, изъятий и прочих "жестких" процедур не проводилось.

В пресс-службе УВД нам сообщили, что сотрудники управления также не проводили каких-либо следственных действий против владельцев каких-бы то ни было серверов или сайтов, пояснив, что в подобных ситуациях владельцев ресурсов обычно именно уведомляют о неких нарушениях, которые имею место.

Еще одно имя, фигурировавшее вчера в обсуждениях в следующем контексте: "В настоящее время юристы софтверной компании 1С, совместно с прокуратурой г. Томска, собирают доказательную базу для обвинения. По их сведениям в деле будут фигурировать как минимум 50 лиц, которым будет вменяться обвинение по статье 146 УК РФ и 7.12 Кодекса РФ." - это компания 1С.

Как нам сообщила заместитель директора НП ППП ("1С") Анна Лавринова, фирма "1С" делегирует защиту своих авторских прав поверенным, действующим на основании доверенностей от "1С". В настоящий момент в России действует более 100 таких поверенных. В Томске работа строится аналогичным образом. "Возможно, мероприятия, о которых Вы говорите, проводятся при участии одного из наших томских поверенных в качестве потерпевшей стороны. Юристы фирмы "1С" напрямую не проводили каких-либо проверок, сбора материалов и т.п. действий. Никаких специальных мер (по борьбе с контрафактной продукцией - прим. "Томский Обзор") в вашем регионе не планируется, идет планомерная методичная работа по всей стране".

Ссылки по теме: скачать базу 1с

Томские новости

В Томске нашли вандалов, сломавших вывеску бара Level

7 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

В Томске до начала апреля перекроют часть ул. Стрелочной

13 марта 2024
Томские новости

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024
Томские новости

В Томске открылось новое креативное пространство для квизов, чаепитий и арт-свиданий

13 марта 2024
Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024