18+
18+
РЕКЛАМА

"Инвестиционная лесопромышленная компания" намерена построить в пос. Итатка Томского района комбинат по производству ДСП

ООО "Инвестиционная лесопромышленная компания" ("ИЛК"), которая входит в томский холдинг ЗАО "Инвестиционная Сибирская топливная компания" ("ИСТК") намерена построить в поселке Итатка Томского района комбинат по производству древесно-стружечных плит (ДСП) мощностью 150 тыс. куб. м в год и клееного бруса 30 тыс. куб. м в год.

По словам председателя совета директоров "ИСТК" Сергея Кравченко, "это уже готовый инвестиционный проект стоимостью 5,3 млрд. рублей. Срок реализации - до 2010 года". В результате его реализации оборот "ИЛК" увеличится почти в 10 раз и составит 3,5 млрд. рублей в год, а доля компании на рынке ДСП В Западной Сибири составит около 40%.

Предполагается, что опытное производство начнется уже в январе-феврале 2008 года. Объем переработки древесины после ввода проектных мощностей составит 700 тыс. куб. м, что составит почти треть от существующих сегодня объемов лесозаготовки в регионе. В Томской области заготавливается около 2 млн. куб. м леса в год.

Для справки

ООО "Инвестиционная лесопромышленная компания" - лесопромышленный холдинг замкнутого цикла, который входит в вертикально интегрированный холдинг ЗАО "Инвестиционная топливная сибирская компания". Учредители - частные лица. Оборот "ИЛК" составляет 20-30 млн. рублей в месяц. Объем переработки леса в 2006 году - 31 тыс. куб. м, в 2007 году планируется 35 тыс. куб. м. В холдинг входят ООО "Спичечная фабрика "Сибирь", которая производит спички и палочки для мороженого, ООО "Торговый дом "Спичечная фабрика "Сибирь" и два лесозаготовительных хозяйства ООО "Узень Лес" (Первомайский район) и ООО "Итатская лесная компания" (Итатка). Ежегодная расчетная лесосека в арендованных лесах составляет 498 тыс. куб. м.

Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024