18+
18+
РЕКЛАМА

В Петербурге умер актер Константин Григорьев

Томский Обзор, новости, Мировые новости В Петербурге умер актер Константин Григорьев В Петербурге умер актер Константин Григорьев

В Петербурге в возрасте 70 лет умер артист театра и кино Константин Константинович Григорьев, известный по характерным ролям в таких картинах, как "Трактир на Пятницкой", "Транссибирский экспресс", "Раба любви". О его кончине сообщила телекомпания НТВ.

Константин Григорьев учился в студии при театре имени Ленсовета, снимался в кино с начала 1970-х, в 1980-х годах работал во МХАТе. Среди его работ в кино - роли в "Хождении по мукам", "Сибириаде", "Острове сокровищ", "Зеленом фургоне" и других популярных картинах. Одна из последних картин, в которой снялся Григорьев - "По Таганке ходят танки" (1991). В 1998 году вместе с Юрием Рогозиным написал сценарий к комедии Валерия Пендраковского "Кому я должен - всем прощаю" (1998).

По информации благотворительного фонда "Помоги.орг", артиста в 1983 году избили неизвестные, и, несмотря на серию операций, его здоровье было подорвано. В последние годы он жил в одиночестве в Петербурге и очень бедствовал.