18+
18+

В Томске награждены победители первого Всероссийского конкурса "Золотая лента"

Вчера, 14 мая, в Международном культурном центре Томского политехнического университета прошла официальная церемония награждения победителей первого Всероссийского конкурса независимых студенческих видеопроектов "Золотая лента", сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Обладателя Гран-при "Золотой ленты-2009" объявил председатель жюри конкурса, заместитель мэра Томска по связям с общественностью Алексей Севостьянов. Им стала студенческая кинокомпания HHG (Cанкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения), представившая на конкурс художественный фильм "Высокие чувства". Обладатели Гран-при помимо позолоченной статуэтки и диплома конкурса "Золотая лента", получили сертификат на обучение в Российском центре подготовки работников региональных телекомпаний "Практика" (Нижний Новгород). Решением жюри аналогичный сертификат получила и телестудия Шадринского государственного педагогического университета.

Победителями в основных номинациях стали:

"Репортаж" - программа "Focus" (Новосибирский государственный университет).

"Реклама" - "JazzVe кафе", производство - "NCSI Group" (Северо-Кавказский социальный институт).

"Арт-хаус" - "Konga #1", автор Сергей Лашков (медицинский колледж Великого Новгорода).

"Анимация" - "Профилактика бытового вандализма", производство "ПроМедиа" (Санкт-Петербург).

"Юмористическое видео" (студенты-любители) – "PRO Zеленых 4елове4ков", производство - студия "25-й кадр" (Кемеровский технологический институт пищевой промышленности).

"Юмористическое видео" (студенты-профессионалы) – "Ходит песенка по кругу", автор Антон Марамыгин (Свердловская академия кинобизнеса).

"Социальная реклама" (студенты-любители) – "Клетка", производство - "Студенческое самоуправление" (Юргинский технологический институт ТПУ).

"Социальная реклама" (студенты-профессионалы) – "Преодолей себя", производство - творческое объединение "АвангART" (Пермский государственный институт искусств и культуры и Пермский государственный университет).

"Документальное видео" (студенты-любители) – "Джаз моей осени", производство - творческое объединение "ГАФ! Авторское видео" (ТГУ).

"Документальное видео" (студенты-профессионалы) – "Мама", производство – "Академия кинобизнеса" (Академия кинобизнеса при Свердловской киностудии).

"Музыкальное видео" (студенты-любители) – "Love Story", авторы – Анна Теплова и Анна Нагайцева (Московский государственный гуманитарный факультет имени Михаила Шолохова).

"Музыкальное видео" (студенты-профессионалы) – "Womanizer", производство – "Illuzio Project" (Омский государственный университет имени Федора Достоевского).

"Художественное видео" (студенты-любители) – "Раздвоение", автор Дмитрий Булейко (Кузбасский государственный технический университет).

"Художественное видео" (студенты-профессионалы) – "Трафарет", производство – творческое объединение "Трико" (Пермский государственный институт искусств и культуры и Пермский государственный университет).

Победителями в специальных номинациях стали:

"Лучшая операторская работа" - "1 minute about war", производство - "Сompact TV" (Курганский государственный университет).

"Лучшая актерская работа" - "Сказка о фильме", производство - "Интрофильм" (Томский политехнический университет).

"Лучший сценарий" - "Закон природы", производство - "Студенческое телевидение УГТУ-УПИ, студия "ТВиСТ" (Уральский государственный технический университет – УПИ имени Бориса Ельцина).

"Лучшая креативная работа" - "Письмо", автор Елена Мучная (Новосибирск).

"Лучшая 3D-анимация" - "Персональный компьютер. Взгляд изнутри", производство - "Телевизионная студия новостей" (Каннский педагогический колледж).

"Лучшая режиссерская работа" - "Велик", автор Мария Морозова (Санкт-Петербургский университет кино и телевидения".

"Лучший видеомонтаж" - "Зона ритма", производство "Blickforl" (Омский государственный аграрный университет).

Участие в церемонии награждения приняли депутат Государственной Думы Томской области Ирина Никулина, депутат Думы города Томска Оксана Макеева, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Томска Дмитрий Лаптев, директор телекомпании "Восьмой день" Марк Минин, генеральный продюсер ГТРК "Томск" Татьяна Степанова, главный редактор телекомпании ТВ-2 Виктор Мучник и оператор ТВ-2 Станислав Кенийз, главный редактор телеканала "Новый век – Томск" Юлиана Андрианова, корреспондент НТВ Екатерина Нестеренко, коммерческий директор аэропорта "Томск" Андрей Сосновский, проректор ТПУ Егор Язиков, начальник управления коммуникационной политики ТПУ Владимир Бендерский и другие.

Дополнительная информация и работы финалистов – на официальном сайте конкурса.

Напомним,Трехдневный студенческий фестиваль кино и видео проходил в Томске 13-15 мая в рамках Года молодежи в России под эгидой комиссии по делам молодежи и туризма Совета Федерации РФ, администрации Томска и Томского политехнического университета.

Организаторы конкурса – управление по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Томска, профком студентов и Медиа-центр ТПУ. Спонсоры конкурса – Томское отделение Сбербанка России, Российский Центр подготовки работников региональных телевизионных компаний, клуб-ресторан "Шаляпин", аэропорт "Томск", торговый дом "Канцлер", компания "Томскнефтехим" и компания вкусного питания "Подорожник". Информационные спонсоры – Томская Медиа Группа, ГТРК "Томск", телеканал "Новый век – Томск", "Радио Сибирь", областная газета "Красное знамя", журнал "Серебряный кофе", компания "Николас Групп"

Тэги/темы: