18+
18+

Томский мотогонщик Константин Поздняков победил в международном турнире по мотокроссу в Казахстане

Томский мотогонщик Константин Поздняков победил в международном турнире по мотокроссу в Казахстане, сообщает управление по делам молодежи, физической культуре и спорту.

В течение двух дней, 15-16 августа, в Минусинске (Красноярский край) проходил региональный турнир по мотокроссу, посвященный Дню города. 80 мотогонщиков из различных городов Сибири: Красноярска, Кемерова, Новокузнецка, Минусинска, Кызыла и Томска вышли на старт этого традиционного соревнования. Наш город на этом турнире представляли известные мотогонщики мастер спорта Константин Поздняков и кандидат в мастера спорта Алексей Петров.

Уверенно провел свои заезды Константин Поздняков, который дважды был вторым в открытом классе и в классе 125 куб. см. Он в очередной раз подтвердил свой статус одного из ведущих гонщиков Сибири.

Через неделю Константин стал участником очень престижного и ответственного соревнования – международного турнира по мотокроссу в Семипалатинске, где 22-23 августа на старт вышли гонщики Казахстана, России и Узбекистана. Здесь проходил 6-й этап открытого чемпионата Казахстана по мотокроссу.

Турнир собрал представительную аудиторию – 96 гонщиков соревновались в пяти классах мотоциклов. Томск представлял только Константин Поздняков, который отлично подготовился к гонкам: он в условиях жесткой конкуренции был первым дважды – в открытом классе и классе 125 куб. см.

Томск в последние годы стал одним из признанных центров Сибири по мотокроссу. В городе проводятся городские, областные, региональные и республиканские соревнования по мотогонкам, картингам, автогонкам, включая первенство России среди юношей.