18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске открылся первый Taiga-hostel

Индустрия гостеприимства, Томские новости, В Томске открылся первый Taiga-hostel В Томске открылся первый Taiga-hostel

Сегодня, 11 марта, открылся первый томский хостел Taiga-hostel, созданный по европейскому образцу. Публичную гостиницу готовили к старту в течение последних месяцев, сообщает пресс-служба администрации Томской области. Ранее, в ноябре 2009 г., проект Taiga-hostel победил в областной программе "Содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости".

Гостям первого томского хостела предлагается два варианта заселения: первый – это большая спальная комната, рассчитанная на шесть мест, второй - комната поменьше, рассчитанная на четверых. При этом цены на проживание установлены от 320 рублей за ночь, что в студенческом Томске, по мнению организаторов, безусловно, вызовет живой интерес.

В хостеле есть вся необходимая инфраструктура - от холодильника до беспроводного Интернета. Для тех, кто приехал в Томск впервые, организовано информационное сопровождение. Как утверждают владельцы хостела, их администраторы говорят минимум на двух иностранных языках.

Томский Taiga-hostel также получил статус лицензированного участника международной сети бронирования хостелов HostelWorld.com, здесь можно увидеть краткую информацию по хостелу, а так же фото самих комнат для проживания. Благодаря включению в сеть HostelWorld, Томск впервые появится на таких культовых для многих путешественников ресурсах, как Lonely Planet, Ryanair, Trip Advisor и других. Хостел расположен возле одной из главных улиц Томска - проспекта Фрунзе, на ул. Никитина, 56.  

Томский хостел на HostelWorld

Хостел — общежитие, или публичная гостиница, предоставляющая на короткий срок жильё, как правило, спальное место без дополнительных удобств, путешественникам. В номерах одновременно проживают несколько посторонних людей. Хостелы востребованы любителями недорогих путешествий, поэтому они ориентируются главным образом на молодёжь.  

Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Областная дума региона отмечает 30-летие

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024