18+
18+
РЕКЛАМА

Флешмоб невест, шоу мыльных пузырей и другие радости: в Томске пройдет фестиваль "В кругу семьи"

Дети в Томске и области, Томские новости, Флешмоб невест, шоу мыльных пузырей и другие радости: в Томске пройдет фестиваль "В кругу семьи" Флешмоб невест, шоу мыльных пузырей и другие радости: в Томске пройдет фестиваль "В кругу семьи"

С 14 мая по 6 июня в Томске пройдет фестиваль "В кругу семьи", организованный Благотворительным фондом "Благовестъ", Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области, порталом Mama.Tomsk.Ru, ДДТ "Созвездие", комплексом Белое озеро, ТРОО "Ресурс плюс", Педагогическим факультетом ТГПУ и порталом Teremok.Tomsk.Ru. Еще до официального старта фестиваля заявки на участие в нем подали 46 семей.

В рамках фестиваля запланировано проведение более 20 мероприятий с участием томских семей, желающих попробовать себя в самых разнообразных занятиях – от танцев и рукоделия до семейных тренингов.

Так, организаторы готовят для томичей Флешмоб невест на пл. Ново-Соборной – обещается, что множество девушек, надевших свадебные платья,  промчатся на автобусе, прогуляются по улицам города, будут гнаться за женихом и позировать фотографам.

На домашний бал XIX века в областном Художественном музее приглашаются семейные пары разной степени подготовки – и даже те, кто не умеет танцевать совсем, но очень хочет попробовать себя. Организаторы отмечают, что появление в костюме того времени на балу приветствуется, но не является обязательным, кроме того, участникам можно и даже нужно приходить с детьми.

Также участников порадует Праздник мыльных пузырей и рисунков на асфальте. В его рамках покажут шоу гигантских мыльных пузырей, коронным номером которого станет помещение малыша в мыльный пузырь

Интересная программа готовится и для любителей спорта, и хендмейдеров, и фотографов, в планах организаторов даже конкурсы "Рюкзаки-бродилки" и Слинго-шоу.  

Всего же участников фестиваля приглашают попробовать себя по трем направлениям: творчески-активному, развлекательному  и образовательному. В рамках последнего направления для семей пройдут мастер-классы, семинары и тренинги разного рода. 

"В течение трех фестивальных недель – от Дня семьи до Международного дня защиты детей – мы приглашаем вас принять участие в 20 самых разнообразных мероприятиях. Каждая семья найдет среди них увлекательное для себя событие", - отметила начальник Департамента по вопросам семьи и детей Томской области Людмила Эфтимович.

"Фестиваль – это не конкурс семей, это площадка для веселого и познавательного семейного времяпрепровождения. Кроме того, это способ задействовать семьи томичей, дать им возможность вести культурную жизнь и быть социально активными, предоставить возможность обмена опытом и повышения своего родительского и супружеского уровня. Также, на наш взгляд, это хорошая возможность попробовать себя и в благотворительной деятельности – мы планируем проведение мероприятия, связанного с помощью малышам, живущим в больницах Томска", - рассказывает Яна Свечкарева, глава Благотворительного фонда "БлаговестЪ".

Для участия в мероприятиях фестиваля нужно: отправить заполненную анкету на эл.адрес nafestival@yandex.ru (анкета на сайте Mama.Tomsk.Ru),  если нет возможности выхода в интернет,  записаться по  телефону 8-960-969-54-34 (Татьяна).

Томские новости

Лед, белые мухи и сибирская весна. Томск в апреле 2024-го

24 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

В Музее истории Томска появился Rönisch 1926 года

22 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024