18+
18+
РЕКЛАМА

Томская область готова к проведению Всероссийской переписи населения-2010

Перепись населения, Томские новости, Томская область готова к проведению Всероссийской переписи населения-2010 Томская область готова к проведению Всероссийской переписи населения-2010

В настоящее время в Томской области подготовлена вся правовая база, обеспечивающая проведение Всероссийской переписи населения-2010. Об этом в ходе заседания комиссии по организации Всероссийской переписи населения в Томской области сообщил руководитель Томскстата Сергей Касинского, сообщает пресс-служба областной администрации. Заседание комиссии прошло сегодня, 12 июля, под председательством первого заместителя губернатора Оксаны Козловской и с участием руководителя Росстата Александра Суринова.

На данный момент территория Томской области разделена на 154 переписных участка, 626 инструкторских участков и 2521 счётных участка.

Кроме того, определено число переписчиков для городов и деревень области из расчета 400 человек на одного переписчика. Всего в Томской области необходимо привлечь и обучить (с учётом резерва) 4421 человек, в том числе 204 заведующих переписными участками, 720 инструкторов и 3497 переписчиков. Для обеспечения их работы потребуется подобрать 314 совмещенных помещений, и на сегодняшний день этот план выполнен почти на 97 процентов.

Оксана Козловская особо подчеркнула важность полного охвата переписью жителей региона, включая лиц без определённого места жительства, мигрантов и прибывающих в Томск студентов. Для этого должно быть налажено оперативное взаимодействие всех структур - в первую очередь УВД, УФМС, органов местного самоуправления, руководителей учебных заведений области и т.д.

Подводя итог совещания, Александр Сурнинов отметил, что в целом в России высокая степень готовности к переписи населения. Практически решены вопросы ее материально-технического оснащения. Теперь предстоит большая работа по подбору переписного персонала. При этом важно учесть вопросы безопасности как самих переписчиков, так и жителей.

Напомним, что перепись будет проходить в октябре этого года. Ее первые результаты станут известны во 2-м квартале 2011 года.

Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В томском парке «Околица» пройдут масленичные гуляния с мастер-классами и метанием блинов

15 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Определился подрядчик для комплексного развития территории в районе Иркутского тракта в Томске

4 марта 2024
Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

В Томске отметят «Масленицу по-профессорски»

6 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется обновленный «Славянский базаръ»

5 марта 2024
Томские новости

Депутаты областного парламента поздравили многодетных томичек с Международным женским днем

4 марта 2024