18+
18+
РЕКЛАМА

Минобороны РФ приняло решение передать Дом офицеров в муниципальную собственность Томска

Дом офицеров, Томские новости, Минобороны РФ приняло решение передать Дом офицеров в муниципальную собственность Томска Минобороны РФ приняло решение передать Дом офицеров в муниципальную собственность Томска

Министерство обороны РФ приняло решение передать Дом офицеров в муниципальную собственность Томска, сообщает пресс-служба областной администрации.

На имя губернатора Томской области Виктора Кресса пришло письмо за подписью заместителя министра обороны РФ Григория Нагинского, в котором сообщается, что по поручению председателя правительства Российской Федерации от 19 июня 2010 года "министром обороны Российской Федерации принято решение о передаче в муниципальную собственность г. Томска здания Дома офицеров при условии предоставления Минобороны России земельного участка 1,35 га по адресу: г. Томск, улица Энтузиастов, д. 67, под строительство жилья для военнослужащих".

На следующей неделе в Томск приедет делегация Минобороны РФ во главе с заместителем министра Григорием Нагинским для дальнейших переговоров о судьбе имущественного комплекса, находящегося в ведении министерства.

Напомним, что переговоры о передаче здания Дома офицеров в собственность Томской области администрация региона вела с 2003 года. Проведенное в 2008 году обследование технического состояния здания Дома офицеров показало, что оно находится в аварийном состоянии: изношена система инженерного обеспечения, есть угроза обрушения крыши, так как несущая способность ферм чердачного перекрытия не отвечает необходимым требованиям безопасности.

Обеспокоенность за судьбу здания, которое с 2009 года закрыто и не используется, неоднократно выражали ветераны Великой Отечественной войны, Томского высшего военно-командного училища связи, томская общественность.

В мае 2010 года на имя председателя правительства Российской Федерации, председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина за подписью губернатора Томской области Виктора Кресса было направлено письмо с просьбой оказать содействие в решении вопроса о безвозмездной передаче здания в собственность Томской области.

Как вчера, 7 октября, сообщил журналистам на брифинге в областной администрации губернатор Виктор Кресс, Минобороны решило передать Дом офицеров в муниципальную собственность.

По словам губернатора, на ремонт здания потребуется как минимум 150 млн. рублей.

Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024