18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске открылся центр мелкооптовой торговли "МЕТRО" (ФОТО)

Томские новости, Торговля, В Томске открылся центр мелкооптовой торговли "МЕТRО" (ФОТО) В Томске открылся центр мелкооптовой торговли "МЕТRО" (ФОТО)

В среду, 3 ноября, в Томске открылся центр мелкооптовой торговли "MЕТRО". Магазин расположен по адресу: Клюева, 44. Официальное открытие "MЕТRО" состоится на следующей неделе, 10 ноября в 12.30, а первые покупатели посетили магазин уже сегодня, сообщает пресс-служба городской администрации.

Центр, общей площадью в 9,5 тыс. кв. метров, построен рядом с районом-миллионником  "Восточный", а общая сумма инвестиций в проект  со стороны компании достигла почти 20 млн. евро (800 млн. рублей).

По оценке представителей ООО "METRO Cash&Carry", муниципалитет создал "идеальные условия" для вхождения инвестора, предоставив под возведение объекта земельный участок площадью 5,5 га. 

Ассортимент товаров томского "METRО" будет представлен  20 тыс. позиций, доля  продукции местных  производителей составит  в общем объёме около 7%.

Решение о строительстве торгового центра в Томске было принято достаточно давно. По словам руководителя по корпоративным и внешним коммуникациям "METRO Cash&Carry" в России Оксаны Токаревой, открытие торгового центра в Томске продолжит развитие компании в регионе – это будет уже шестой проект "Metro Cash&Carry" в Сибири. До этого были открыты два торговых центра в Новосибирске и по одному в Красноярске, Омске и Новокузнецке. Помимо прямых инвестиций (в каждый новый ТЦ инвестиции составляют около 20 млн. евро), строительство каждого торгового центра означает создание 250-300 новых рабочих мест, налоговые отчисления на местном и федеральном уровнях и т.д. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с графиком и перформером Татьяной Берсневой

11 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

В томском Ботсаду цветет Голубь мира

7 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется обновленный «Славянский базаръ»

5 марта 2024
Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

Еще один каменный дом включен в перечень объектов культурного наследия Томской области

28 февраля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024