18+
18+
РЕКЛАМА

Томск презентует свои инвестпроекты на январском форуме организаций парковых развлечений

На форуме организаций парковых развлечений, который пройдет в Томске в январе 2011 года, планируется презентация как минимум двух инвестиционных проектов по созданию парков развлечений - "Михайловская роща" и "Городской сад". Координатор форума - "Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений" ("САПИР", Москва) презентовал свою деятельность и ближайшие планы на сегодняшнем заседании городского инвестиционного комитета, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отметил президент НП "САПИР" Роман Романов, проект зоны отдыха в Михайловской роще очень хорошо и тщательно продуман с архитектурной точки зрения.

"Необходимо наполнить его (проект) идеей или легендой, на основе которой будет идти развитие парка. Нельзя ограничиваться лишь установкой аттракционов: даже самые интересные, в конце концов, надоедают жителям", - сказал Р. Романов.

Кроме того, сегодня с третьей попытки "экзамен" инвестиционному комитету сдала томская компания "Велес-40", планирующая построить подземную автостоянку и крытый хоккейный корт по ул. Говорова, 34/1. Там расположена действующая хоккейная коробка, где активно занимаются томские спортивные школы.

Компания доработала проект с учетом замечаний инвесткомитета и готова приступить к подготовке предпроектного обоснования. Городское управление по делам молодежи, физкультуре и спорту параллельно будет вести разработку техзадания, чтобы новый корт отвечал всем современным требованиям, был комфортным и безопасным.

На участие в январском форуме уже поступило около 60 заявок от организаций – операторов парков и поставщиков оборудования - из Новосибирска, Красноярска, Омска, Барнаула Кемерово.

"В Томск приедут эксперты, которые способны оказать нам консалтинговую поддержку, помощь в поиске инвестора, - отметил первый заместитель мэра Евгений Паршуто. – Наша задача - использовать этот ресурс с максимальной пользой для Томска, в том числе, показать инвесторам условия для вхождения в наш город".

Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые на Большом адронном коллайдере до ноября

19 марта 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024