18+
18+
РЕКЛАМА

"Билайн" запустил сеть 3G в 10 населенных пунктах Красноярского края

Томский Обзор, новости, Мировые новости "Билайн" запустил сеть 3G в 10 населенных пунктах Красноярского края "Билайн" запустил сеть 3G в 10 населенных пунктах Красноярского края

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в 10 населенных пунктах Красноярского края. В частности, сеть запущена в таких городах как Дудинка, Кайеркан, Ужур, Талнах и Лесосибирск, а также в поселках Емельяново, Бородино, Зыково, Минино и Рыбное.

Также в рамках проведенных работ была существенно расширена зона покрытия сети 3G в городе Красноярске: в районах КрасТЭЦ, гостиницы "Турист", школы милиции, а также завода "Балтика-Пикра" и выставочного комплекса "Сибирь".

"На сегодняшний связь третьего поколения запущена более чем в 20 населенных пунктах Красноярского края. Для многих жителей региона мобильный Интернет от "Билайн" - это единственная возможность выхода во "всемирную паутину". Теперь наши новые абоненты смогут путешествовать по сети на высокой скорости, вести бизнес, обучаться или общаться", - комментирует новые запуски Татьяна Мудрецова, директор по маркетингу массового рынка ОАО "Вымпелком".

В Красноярском крае сеть 3G развернута на оборудовании Ericsson и работает в стандарте UMTS. Активное строительство сети 3G "Билайн" продолжается и в ближайшее время еще в ряде населенных пунктов Красноярского края появится связь нового поколения.