18+
18+
РЕКЛАМА

"МегаФон" запустил программу поддержки для томских студентов

МегаФон, Томские новости, "МегаФон" запустил программу поддержки для томских студентов "МегаФон" запустил программу поддержки для томских студентов

На этой неделе общероссийский ОАО "МегаФон" запустил программу "МегаФон в поддержку вузовской науки". В рамках программы компания предполагает поощрять лучших представителей томской научной школы в различных сферах науки. У молодых магистров и аспирантов появилась дополнительная возможность улучшить условия для работы в достижении своих изысканий.

Первым в проекте вузом стал Томский архитектурно-строительный университет, в стенах которого состоялось премирование трех молодых ученых возможностью выхода в мобильный Интернет по средствам высокотехнологичного модема Е 173. Лауреатами программы "МегаФон в поддержку вузовской науки" стали: Денис Кокорин (магистр, Строительный факультет), Влад Калиниченко (аспирант, Механический факультет) и Яна Фархутдинова (Общеобразовательный факультет).

С приветственным словом к присутствующим обратилась Татьяна Павленко, руководитель коммерческого отдела Томского регионального отделения Сибирского филиала ОАО "МегаФон": "Компания "Мегафон" заинтересована, чтобы вузовская наука развивалась, а наш Томск подтверждал статус наукограда. И сегодня нам очень приятно поощрить молодых ребят за достижения в научной сфере, дав им возможность дальнейшего развития в избранном ими научном направлении".

По словам лауреатов программы ясно, что для увлеченного человека главным стимулом в продолжении научных исследований является поиск ключевых открытий в той области, где он занимается изысканиями. И в этой интересной и трудной работе просто необходима поддержка, которая является дополнительным стимулирующим фактором способствующим развитию.

Научный интерес Дениса Кокорина это поиск эффективных решений по защите строительных конструкций от интенсивных взрывных воздействий. И работы в этом направлении уже увенчалась успехом. Он подтвердил научные догадки в ходе экспериментов – теперь дело за моделированием и математическим обоснованием метода.

"Мне нередко приходится выезжать за пределы Томска. В поездках необходимо поддерживать связь с коллегами, так что подарок от "МегаФона" – вещь по-настоящему нужная. У этого оператора достаточно широкая сеть покрытия в Сибири. Это очень удобно. Уверен, что 3G-модемом буду пользоваться очень активно", - рассказывает Денис.

Поощрение молодых ученых ТГАСУ это открытие проекта по поддержке в развитии программы от "МегаФона". В компании считают, что работа с талантливой молодежью важная составляющая в раскрытии интеллектуального потенциала личности начинающего ученого, которая даст качественные результаты в развитии науки в целом.

"МегаФон" это молодая и динамично развивающаяся компания. Школьники, студенты, молодые ученые это аудитории, с которой нам очень интересно работать. Они мобильны и восприимчивы ко всему новому. Поэтому наши проекты и создаются именно для них – для будущих молодых специалистов. И лозунг компании "МегаФон" "Будущее зависит от тебя" тому подтверждение", - в заключении своей речи сказала Татьяна Павленко.

ОАО "МегаФон" - общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО "МегаФон" было образовано в мае 2002 года. "МегаФон" стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов - Группы "Синтерра", "МегаФон" вышел на рынок фиксированной связи для крупных государственных и корпоративных клиентов, а также услуг фиксированного ШПД. Объединенная инфраструктура "МегаФон" и "Синтерра" присутствует во всех регионах РФ.

В 2009 году "МегаФон" стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. В 2010 году "МегаФон" получил статус Генерального партнера, официального мобильного оператора XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани.

15 апреля 2010 года ОАО "МегаФон" и ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии" подписали договор об установке на бортах воздушных судов ОАО "Аэрофлот" базовых станций ОАО "МегаФон". "Аэрофлот" и "МегаФон" первыми в России предоставили авиапассажирам возможность пользоваться мобильной связью и доступом в Интернет во время полетов.

По состоянию на 7 декабря 2010 года, основными акционерами ОАО "МегаФон" являются компании группы "АФ Телеком Холдинг", компании группы TeliaSonera и телекоммуникационный холдинг Altimo.