18+
18+
РЕКЛАМА

ФАС разрешила "СТС-Регион" приобрести томскую телекомпанию "Открытые небеса"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила ЗАО "СТС-Регион" приобрести 100% в уставном капитале ООО "Открытые небеса", сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на ФАС.

ООО "Открытые небеса" управляет телеканалом "Открытое ТВ", сетевым партнером которого является СТС. Телекомпания ведет вещание на Томск, Томский район и Северск.

Как пояснили "Интерфаксу" в CTC Media, "приобретение телекомпании является еще одним шагом в реализации стратегии в части региональной экспансии".

"Результатом этого направления деятельности в 2010 году стал существенный рост технического проникновения всех трех российских каналов холдинга. Так, техпроникновение "Домашнего" увеличилось на 5,2 п.п. и достигло 81,6% в сравнении с данными на конец прошлого года - 76,4%. Аналогичные показатели телеканала СТС по итогам 2010 года и 2009 годов составили 93,7% и 90,7% соответственно, ДТВ - 72,5% и 68,4%", - отметила пресс-секретарь медиахолдинга Виктория Бакаева.

Как сообщалось, в конце декабря ФАС разрешила CTC Media консолидировать 90% белгородского ООО "БелТВ". В отчете за III квартал 2010 года компания сообщала о достижении договоренности о покупке за 4 млн. долларов 55,5%-й доли в телевизионной станции, вещающей на Самарскую область, станции в Петербурге за 8 млн. долларов, в Ачинске за 1,6 млн. долларов и еще нескольких других региональных телестанций.

Основу вещания каналов СТС Media - СТС, "Домашний" и ДТВ - составляет группа собственных телевизионных станций. В рамках расширения вещательной инфраструктуры медиахолдинг заключает соглашения о партнерстве с региональными телевизионными станциями.

СТС Media владеет и управляет 100 телевизионными станциями и репитерами в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Перми, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Владивостоке, Омске, Воронеже, Твери, Волгограде и других городах. Станции входят в структуру групп телевизионных станций СТС, "Домашнего" и ДТВ.

По данным СПАРК на I полугодие прошлого года, 100% ООО "Открытые небеса" владели граждане России.

Томские новости

Томичей приглашают на первый спектакль молодежного театра «Антитеория»

15 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет гаражка издательства «МИФ»

12 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с продюсерами фильма «Мастер и Маргарита»

28 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут оформить билеты на поезда, самолеты и автобусы на онлайн-платформе

19 марта 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

4 марта 2024