18+
18+
РЕКЛАМА

Процедура апелляции по результатам ЕГЭ в Томской области ужесточится

ЕГЭ, Томские новости, Процедура апелляции по результатам ЕГЭ в Томской области ужесточится Процедура апелляции по результатам ЕГЭ в Томской области ужесточится

Процедура апелляции по результатам ЕГЭ будет ужесточена в Томской области на предстоящих экзаменах из-за большого числа заявлений на обжалование. Так, в 2010 году на 24 тысячи экзаменов пришлось до 600 апелляций на повышение балла, сообщил журналистам в понедельник, 28 марта, начальник областного департамента общего образования Леонид Глок, передает РИА Новости.

"Процент апелляции по результатам ЕГЭ в Томской области один из самых высоких в России. Апелляции подают, потому что его же никто не укусит за это. Сейчас ужесточаются правила. В этом году в положение об апелляционной комиссии будут внесены изменения. Комиссия будет выставлять ту оценку, которую заслужил", - сказал Л. Глок.

Он уточнил, что, комиссия, рассмотрев апелляцию на повышение балла, может уменьшить балл за ЕГЭ, что должно "привести школьников в замешательство".

Руководитель регионального центра обработки информации ЕГЭ Борис Илюхин добавил, что было удовлетворено 10-15% апелляций.

"В основном претензии к части "с" - задания с открытым ответом. Это не столько беды наших экспертов, сколько размытость федеральных критериев, и в первую очередь касается гуманитарных предметов", - пояснил Б. Илюхин.

В 2011 году в Томской области ЕГЭ будут сдавать 6,7 тысячи выпускников школ. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы. ЕГЭ проводится по русскому языку, математике, иностранным языкам, химии, физике, биологии, географии, истории, литературе, обществознанию и информатике.

Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024