18+
18+
РЕКЛАМА

В санатории "Россия" начался сезон "тюльпанотерапии"

В мае, когда на курорте Белокуриха начинается пора цветения, в санатории "Россия" заметно увеличивается поток гостей со всех регионов России. Помимо полноценного санаторно-курортного лечения, посетителей привлекает возможность сфотографироваться с тюльпанами, благодаря которым санаторий считается одним из самых красивых уголков Белокурихи.

“На территории санатория можно встретить тюльпаны самых разных оттенков -  от  белоснежного до алого и  фиолетового. По приметам, фотография у тюльпанов каждого цвета несет определенный смысл: красных – к любви, желтых – к удаче, сереневых – к богатству”, пояснили в пресс-службе санатория “Россия”.

 Психотерапевты санаторий “Россия” предлагает отдыхающим справиться с  неврозами, стрессами, синдромом эмоционального выгорания  и психотравмами с помощью эффективных методик: аутотренинга, гипносуггестивной и музыкально-релаксационной терапии, когнитивно-поведенческой и трансперсональной психотерапии, арт- и гештальт-терапии. Кроме того,  у  отдыхающих вызывают интерес тренинги, позволяющие обрести навыки более эффективного общения, работы с внутренними конфликтами, уверенного поведения и  психологических защит.

 Учитывая непродолжительное время пребывания пациентов в санатории, используется комплексный подход в лечении: эффективные краткосрочные методы психотерапии в сочетании с терапевтическими процедурами (электросон, транскраниальная электростимуляция, рефлексотерапия, медикаментозное лечение).

 “Психотерапевтическая работа проводится как индивидуально, так и в группах. Это  зависит от пожеланий и медицинских показаний пациента. В последнее время стала очень популярна семейная психотерапия, когда врач-психотерапевт помогает паре преодолеть трудности во взаимоотношениях», - добавили в пресс-службе санатория.

 Подробная информация о санатории «Россия» представлена на сайте www.sanrussai.ru