18+
18+
РЕКЛАМА

Программа по снижению напряженности на рынке труда разработана в Томской области

Работа в Томске, Томские новости, Программа по снижению напряженности на рынке труда разработана в Томской области Программа по снижению напряженности на рынке труда разработана в Томской области

Постановлением администрации утверждена программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда региона на 2012 год, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Документ содержит две подпрограммы: "Содействие трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей" и "Опережающее профессиональное обучение и стажировка выпускников". Объем финансирования составит более 26,5 млн рублей.

Программа направлена на поддержку занятости лиц с ограниченными возможностями и низкой конкурентоспособностью на рынке труда; повышение качества и профессиональной мобильности рабочей силы. В результате ее реализации планируется трудоустроить 133 человека из числа незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных родителей. 200 работников, находящихся под угрозой увольнения, а также работников, занимающих места в рамках инвестиционных проектов, пройдут опережающее профессиональное обучение и стажировку. 300 выпускников образовательных учреждений пройдут стажировку в целях приобретения ими опыта работы при помощи 100 наставников.