18+
18+
РЕКЛАМА

Три томских проекта удостоены национальной премии "Серебряный лучник"

Конкурсы и акции, Награды и назначения, Серебряный Лучник — Сибирь, Томские новости, Три томских проекта удостоены национальной премии "Серебряный лучник" Три томских проекта удостоены национальной премии "Серебряный лучник"

Вчера, 15 февраля, в Москве были объявлены победители XV национальной премии в области общественных связей «Серебряный лучник», в число которых вошли три томских проекта – социальная акция администрации города Томска «За свой успех благодарю…», «Кампания к 70-летию ОАО «Сибэлектромотор» и проект «Продвижение Томской области как центра инноваций», сообщается на сайте премии.

Лучшим проектом в самой популярной в этом году номинации, объединившей более 25 работ, стал проект областной администрации «Продвижение Томской области как центра инноваций», включавший в себя систему работы с региональными, федеральными и иностранными СМИ, а также различные методы популяризации инноваций. Главным практическим результатом можно считать подписание распоряжения Правительства РФ "О Концепции создания в Томской области Центра образования, исследований и разработок" ("ИНОТомск’2020").

Фото: Центр кластерного развития Томской области

Отметим, что в этой номинации были представлены еще два томских проекта – пресс-службы ТПУ и некоммерческого партнерства по содействию в проведении исследований и разработок в области гуманитарных наук.

Проект, представленный комитетом по информационной политике администрации города Томска «За свой успех благодарю…» получил самую высокую оценку жюри в номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности», опередив конкурентов с большим отрывом в 100 баллов.

Фото: Администрация г. Томска

Акция, в которой приняли участие тысячи томичей, прошла в областном центре в преддверии Международного Дня учителя в минувшем году. Горожане смогли поблагодарить своих учителей, наставников, отправив им тематические открытки. Эксперты «Серебряного лучника» отметили простоту реализации и одновременно высокую социальную значимость акции, а также возможность дальнейшего успешного развития проекта.

В номинации «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций» была признана кампания, приуроченная к 70-летию завода «Сибэлектромотор»:

Фото: Вячеслав Смирнов

Комплекс событий "70-летие ОАО „Сибэлектромотор"", удостоившийся победы, включил в себя разработку мероприятий по привлечению общественного внимания к заводу. Это известные томичам Арт-проект "Техноопера „Вторая смена"", велопробег по территории завода Tour de Motor и фестиваль короткометражных художественных фильмов „Мотор!"".

Впервые за 15-летию историю национальной премии «Серебряный лучник» томичи стали победителями сразу в трех номинациях.

Победителем в номинации «Коммуникации в глобальном мире» признано издательство «Российская газета» с проектом «Russia Beyond the Headlines», победителем в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» - книга «Имена Воронежа», лучшей работой в области общественных связей признана книга Дениса Визгалова «Брендинг города». В номинации «Мастер» победу завоевал президент компании развития общественных связей Сергей Зверев, звания «Персона года» удостоена журналист Ольга Романова. Также статуэтку «Серебряного лучника» за культурный вклад в развитие общественных связей получила авторская группа проекта «Гражданин поэт».

Список победителей XV национальной премии в области общественных связей «Серебряный лучник»

Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку пожарной техники

26 апреля 2024
Томские новости

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решале

26 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024