18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске откроется еще один теплый павильон для ярмарки выходного дня

Томские новости, Торговля, В Томске откроется еще один теплый павильон для ярмарки выходного дня В Томске откроется еще один теплый павильон для ярмарки выходного дня

В субботу, 25 февраля, в Томске откроется еще один теплый павильон для ярмарки выходного дня. Об этом сегодня рассказал заместитель начальника городского департамента экономического развития Константин Чубенко на пресс-конференции в томском бюро агентства "Интерфакс-Сибирь", сообщает пресс-служба городской администрации.

В Томске уже работают четыре теплых павильона, где сельчане торгуют продукцией со своих личных подворий: на ул. Грузинской, 14, Мокрушина, 9, Говорова, 25 и пр. Мира, 72/1 (мкр. Радужный). Завтра на ул. Б. Куна, 20 откроется пятый павильон, а к 1 мая появятся еще два.

Ярмарочная площадка около Авангарда пользуется большой популярностью: каждую субботу сюда приходит до 300 покупателей. Праздник, посвященный открытию там нового павильона и приуроченный к широкой Масленице, начнется 25 февраля в 10 часов утра.

Всего в Томске сегодня действует 25 ярмарок выходного дня, на которых организовано более 800 торговых мест.

"С прошлого года, согласно пожеланиям горожан, самые востребованные ярмарки работают два раза в неделю - возле речвоказала, в мкр. Радужном, на ул. 5 Армии и на ул. Говорова", - сообщил Константин Чубенко.

Он отметил, что объем реализованной на ярмарках продукции ежегодно увеличивается: в 2011 году он составил 139 млн. рублей (в 2010 году - около 60 млн. рублей, в 2009 - 16 млн. рублей). Растет и ассортимент, и качество продукции: помимо мяса, молока и овощей на прилавках появилась рыба, а товары расфасованы в индивидуальные упаковки. Контроль за качеством продуктов еженедельно осуществляется управлением ветеринарии и Роспотребнадзором.

На организацию "ярмарок выходного дня" в 2012 году выделено 10 млн. рублей (5 млн. - из городского и 5 млн. - из областного бюджетов). Текущее содержание павильонов и мест торговли осуществляет муниципальное предприятие "Магазин 204".

Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024