18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске продолжаются работы на Пушкинской развязке

С прогноза погоды на предстоящую неделю начался штаб на "пушкинской развязке", заседание которого как обычно в пятницу провел мэр Томска Николай Николайчук, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

"Начиная с сегодняшнего дня и до следующей пятницы, синоптики обещают теплые и солнечные дни, а значит, у дорожников есть реальная возможность выполнить основные объемы асфальтирования", - подчеркнул мэр, обращаясь к руководителям всех дорожных компаний, занятых на строительстве узла.

"Передовой" для них по-прежнему остаётся ул. 79-й Гв. дивизии, асфальтирование мостового перехода и съездов с эстакады – всё это необходимо сделать, чтобы 12 сентября открыть сквозное движение и проезд по улице 79-й Гв. дивизии.

Есть небольшая задержка по покраске и антикоррозийной обработке ограждений эстакады: из-за дефектов на металлоконструкциях подрядчику пришлось фактически переделывать заново два пролёта, а общий срок этих работ смещается с 10-го на 20-25 сентября. "Покраска идёт в автономном режиме и никого из подрядчиков не держит, поэтому из "срока" и качества" безусловный выбор делаем в пользу последнего", - заявил Н. Николайчук.

"Томскводоканал" закончил работы на камере в районе ул. Кирпичной, ещё один участок – в районе Рабочей – Мичурина – передаст под асфальтирование к понедельнику, а на следующей неделе завершит свои работы (кроме переврезок) и фактически уйдёт со стройки.

В графике со смежниками идут "Горсети"; наверстал объемы "ТомскДорСтрой"; "Ханты-МанскийскДорСтрой", вынужденный из-за усиления кабеля задержаться на перекрестке Яковлева – Пушкина - Дальне-Ключевская перевёл работу асфальто-укладочного комплекса в 2-сменный (в том числе, ночной) режим.

Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024