18+
18+
РЕКЛАМА

Томск и Нанси (Франция) подпишут соглашение о сотрудничестве

Международное сотрудничество, Томские новости, Томск и Нанси (Франция) подпишут соглашение о сотрудничестве Томск и Нанси (Франция) подпишут соглашение о сотрудничестве

Томск и французский город Нанси подпишут соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации города.

В течение трех дней французская делегация знакомилась с Томском – гости посетили детский сад в мкр.Зеленые горки, НИ ТГУ, 4-ый роддом и гимназию №18. Заместитель мэра по международным связям Жан-Мишель Берлемон и вице-президент агломерации Большого Нанси Филипп Берто отметили, что Томск, как и Нанси, является крупным университетским центром и одним из направлений дальнейшего сотрудничества будет взаимодействие между вузами городов. В частности, предполагается проводить профессорские и студенческие обмены. Помимо взаимодействия в университетской сфере, планируется организовать проект по гражданскому обществу. Все эти проекты будут изложены в соглашении о сотрудничестве, которое будет подписано в ходе следующей встречи.

По словам заместителя мэра Томска по социальным вопросам Алексея Балановского, еще осенью 2011 года в Нанси побывал мэр Томска Николай Николайчук, и тогда в ходе визита была достигнута договоренность о сотрудничестве между городами. В мае этого года по приглашению французской стороны в Нанси на международном фестивале хоров выступил томский ансамбль "Разноцветье" и была запланирована сегодняшняя поездка французов в Томск.