18+
18+
РЕКЛАМА

Томичи могут принять участие в конкурсе рисунков по мотивам 200-летия Отечественной войны 1812 года

Информационно-аналитический портал администрации Томской области «НовоТомск» продолжает свой издательский проект «История в иллюстрациях. Томичи в войне 1812 года».

До 15 ноября все желающие – жители Томска и области - смогут передать свои работы в оргкомитет конкурса, авторы лучших работ получат призы и грамоты от организаторов.

Конкурс рисунков «Томичи в войне 1812 года. Иллюстрируем историю» стартовал 8 сентября. Первые участники – студенты губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций – рисовали свои работы на открытом пленэре на территории томской «Площади 1812 года» возле Речного вокзала:

«Номинаций, как таковых, в конкурсе нет, главное – отразить свое видение исторического процесса Отечественной войны 1812 года и участие в нем Томского пехотного полка, - отмечает редактор портала Анастасия Ханина. – Особенно, конечно, мы ждем работы  учащихся художественных школ, студий, а также студентов. Материал для вдохновения можно почерпнуть в специальном разделе «Бородино 1812–2012 на нашем сайте».

Все желающие могут присылать свои работы в отсканированном виде на электронный адрес fea@westsib.ru либо принести оригиналы рисунков по адресу: Томск, ул. Шишкова, 10, областной Дом Искусств, оф. 32 – по 15-е ноября включительно.

Итоги конкурса будут подведены 20 ноября. Все работы будут выложены на сайте спецпроекта «Бородино 1812–2012», где их смогут оценить томичи. Авторы лучших работ будут награждены специальными призами.

Ранее редакцией портала был проведен конкурс среди профессиональных иллюстраторов из России и стран ближнего зарубежья. В итоге рисунки для серии исторических открыток создал художник Михаил Чернодедов из города Гродно (Республика Беларусь). Оригиналы этих работ будут переданы в дар Томскому областному краеведческому музею.

Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024