18+
18+
РЕКЛАМА

Томск намерен вступить в Ассоциацию индустриальных парков России

Промпарки, Томские новости, Томск намерен вступить в Ассоциацию индустриальных парков России Томск намерен вступить в Ассоциацию индустриальных парков России

Томск готовит заявку на вступление в Ассоциацию индустриальных парков России. Сегодня мэр Томска Николай Николайчук встретился с представителями экспертного совета "Деловой России", приехавшими в Томск для подготовки заявки, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам главы города, два земельных участка в границах томских промпарков находятся в стадии оформления. Также подготовлено техническое задание на проектирование инженерной инфраструктуры. Кроме того, у двух площадок уже появилось два резидента, с одним из которых подписано соглашение.

Николай Николайчук также отметил, что томский промышленный парк, граничащий с северной площадкой ОЭЗ, будет развиваться совместно с северским промпарком, и это также должно быть учтено в заявке на членство в Ассоциации.

Представители "Деловой России" в течение двух дней намерены познакомиться с документами, площадками, определенными под парки для машиностроительной и пищевой промышленности, а также встретиться с их потенциальными резидентами.

В 2011 году Ассоциация объединила более 60 членов и около 50 индустриальных парков по всей России (Санкт-Петербург, Московская, Ульяновская, Калужская, Ивановская, Орловская, Волгоградская, Свердловская, Белгородская области, Республика Татарстан, Пермский край и другие). Членами Ассоциации являются управляющие компании индустриальных парков, институты развития и консультанты в области индустриальной недвижимости. Основная деятельность АИП направлена на создание в России условий для инвесторов с целью развития российской экономики. Ассоциация выступила инициатором создания карты индустриальных парков России совместно с Минэкономразвития РФ. Кроме того, АИП проводит более 20 собственных и партнерских мероприятий по продвижению своих членов в России и за рубежом.

Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024