18+
18+
РЕКЛАМА

Томская Аллея Гоголя стала победителем премии "Серебряный лучник" - Сибирь

Аллея Гоголя, Конкурсы и акции, Награды и назначения, Серебряный Лучник — Сибирь, Томские новости, Томская Аллея Гоголя стала победителем премии "Серебряный лучник" - Сибирь Томская Аллея Гоголя стала победителем премии "Серебряный лучник" - Сибирь

Томский проект Аллея Гоголя стал лауреатом национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник», итоги которой были подведены в субботу, 26 января. По мнению жюри, Аллея Гоголя стала «Лучшим проектом в области развития и продвижения территорий», сообщает оргкомитет премии.

Еще один проект из Томска - «Бессмертный полк» Сергея Колотовкина получил приз зрительских симпатий.

Также, по мнению жюри, лучшими коммуникационными проектами в 2012 году стали: Коммуникационная стратегия Центра Релаксации SpaLand («Лучший проект в области бизнес-коммуникаций», Иркутск), Народная экологическая акция «Посевная» в Норильске («Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности», Норильск), Омский беспилотник («Лучший проект в области продвижения научных достижений и инноваций», Омск), Карнавал необычных увлечений («Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни», Красноярск).

В номинации «Мастер» члены жюри не смогли прийти к единому мнению о персоне победителя, посчитав всех вошедших в шорт-лист профессионалов достойными награды.

Напомним, томский проект Аллея Гоголя стартовал летом 2012 года. Томское сообщество «Странных людей, которые хотят видеть свой город чистым» решило попытаться превратить одно из не слишком презентабельных мест Томска в современное публичное пространство, пригодное для прогулок и отдыха.

С момента старта проекта в аллее прошел не один субботник, а на бетонных и кирпичных стенах появились изображения гоголевских Пацюка, утопленницы, Вия и даже бригады дворников-чертей.

В октябре прошлого года в Аллее прошла Ревизия, в ходе которой все, кто приложил руку к благоустройству аллеи, торжественно презентовали результаты своей работы.

Отдельные представители команды Аллеи вошли в состав новой группы QR-Томск, задумавшей организовать в городе экскурсии в совершенно новом формате.

Акция «Бессмертный полк» прошла в Томске 9 мая - тогда к праздничному шествию присоединились сотни томичей с портретами близких и родных, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие больше пяти тысяч человек. А совсем недавно стало известно, что томская акция обретет масштаб международной - в 2013 году «Бессмертный полк» пройдет в 15 городах России и республиках бывшего СССР.

Добавим, на премию «Серебряный лучник» - Сибирь в этом году также претендовали томский проект «Хоккей на песке» («Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни»), «Школа корпоративного развития ОАО «СХК» («Лучший проект в области бизнес-коммуникаций»), Коммуникационная активность центра «Территория творческого эксперимента» («Лучший проект в области развития и продвижения территорий»), проект «Бородино 1812-2012. Томичи в войне 1812 года» («Лучший проект в области развития и продвижения территорий»), Интернет-проект ТГУ «Вопрос ученому» («Лучший проект в области научных достижений и инноваций»).

Фото: Томский Обзор

Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024