18+
18+
РЕКЛАМА

В доме на ул.Сибирской,33 в Томске заканчивается отделка подъездов

Взрыв на Сибирской, 33, Томские новости, В доме на ул.Сибирской,33 в Томске заканчивается отделка подъездов В доме на ул.Сибирской,33 в Томске заканчивается отделка подъездов

В доме на Сибирской, 33 заканчивается отделка подъездов. На следующей неделе подрядчик планирует закончить отделочные работы на лестничных клетках, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Сегодня, 8 февраля, представители штаба по аварийно-восстановительным работам под руководством вице-мэра Евгения Паршуто оценили ход и качество восстановительных работ.

Подрядчик - СУ ТДСК планирует закончить отделочные работы на лестничных клетках к 15 февраля. Со стройплощадки уже убран башенный кран и демонтированы подкрановые пути. Во втором подъезде заканчивается монтаж лифтовой кабины.

В следующую среду в Администрации Советского района состоится очередная встреча с жителями 1 и 2 подъездов, пострадавших от пожара, где будет обсуждаться вопрос о заселении квартир на этажах ниже эпицентра взрыва.

К этому времени представители ТГАСУ закончат обследование квартир во всех 4 подъездах и представят экспертное заключение о безопасности проживания в доме. Ожидается, что строители полностью закончат работы к 1марта.

Взрыв газового баллона в жилом десятиэтажном доме №33 на ул. Сибирской в Томске произошел днем 30 ноября. Было разрушено перекрытие между восьмым и девятым этажами, обрушились балконы. Возникший в результате взрыва газа пожар был полностью ликвидирован поздно вечером. В результате взрыва погибли две девушки, еще 14 человек были ранены. Позднее в больнице скончалась еще одна женщина, пострадавшая при взрыве.

Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024