18+
18+
РЕКЛАМА

Томичи могут высказать свои замечания по поводу строительства нового конверсионного производства

Атомная энергетика, Томские новости, Томичи могут высказать свои замечания по поводу строительства нового конверсионного производства Томичи могут высказать свои замечания по поводу строительства нового конверсионного производства

Жители Томской области могут высказать свои замечания и предложения о техническом задании на разработку материалов «Оценка воздействия на окружающую среду» создания нового конверсионного производства ОАО «Сибирский химический комбинат».

Как уточняют в пресс-службе обладминистрации, завод будет построен на площадке СХК и станет отраслевым центром топливной компании по конверсии урана. Здесь планируется применение самых современных технологий, отвечающих международным требованиям по экологической безопасности. Как сообщил президент ТВЭЛ Юрий Оленин на февральской встрече с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным, «на территории деятельности завода не будет оставаться ни одного грамма радиоактивных отходов».

Техническое задание на разработку материалов «Оценка воздействия на окружающую среду» создания нового конверсионного производства ОАО «СХК» размещено в открытом доступе на официальных сайтах СХК и администрации Северска, а также в разделе «Документы» на сайте «Развитие атомной энергетики Томской области».

Кроме того, с копией технического задания на разработку материалов «Оценка воздействия на окружающую среду» можно ознакомиться: в общественной приемной Администрации ЗАТО Северск (Северск, пр. Коммунистический, 51, кабинет 117, понедельник-четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.15); в центральной городской библиотеке Северска (Северск, ул. Курчатова, 16, информационно-библиографический отдел, понедельник-четверг с 11.00 до 20.00, пятница и воскресенье с 13.00 до 20.00, суббота — выходной); в информационном центре по атомной энергии в Томске (Томск, пл. Ленина, 8, второй этаж, понедельник-пятница с 09.00 до 18.00, суббота с 10.00 до 16.00).

Замечания и предложения принимаются в письменном виде в местах размещения копии технического задания до 1 мая 2013 года.

Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024
Томские новости

Пьяный дебошир бросался яблоками в самолете Томск — Москва

4 марта 2024
Томские новости

Томская фристайлистка привезла две медали с чемпионата России

18 марта 2024
Томские новости

Жители Томской области могут пройти репродуктивный скрининг в рамках диспансеризации

19 марта 2024
Томские новости

В Томске установили новый дорожный знак на ул. Гагарина

7 марта 2024
Томские новости

Эдуард Галажинский вновь назначен ректором Томского госуниверситета

1 марта 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется выставка, посвященная памятниках архитектуры страны

28 февраля 2024