18+
18+
РЕКЛАМА

Томская "Следственная тюрьма НКВД" получила 500 тыс. рублей на создание сайта

Культура в Томске, Томские новости, Томская "Следственная тюрьма НКВД" получила 500 тыс. рублей на создание сайта Томская "Следственная тюрьма НКВД" получила 500 тыс. рублей на создание сайта

Томский мемориальный музей "Следственная тюрьма НКВД" получила обещанные Алексеем Кудриным 500 тыс. рублей на создание нового сайта, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора музея Василия Ханевича.

Комитет гражданских инициатив, возглавляемый экс-министром финансов Алексеем Кудриным, выделил обещанные 500 тысяч рублей на создание нового сайта, в том числе и на иностранных языках, томского мемориального музея "Следственная тюрьма НКВД".

"Решение руководством фонда уже принято. И 345 тысяч рублей выделено. Документы в стадии оформления. Уже заключен договор с фирмой, которая разрабатывает дизайн сайта. К июлю 2013 года мы планируем сайт запустить", - сказал Ханевич на пресс-конференции в региональном медиацентре РИА Новости.

Он также пояснил, что 155 тысяч рублей Кудрин передал руководству музея наличными в ходе экскурсии в сентябре 2012 года. По мнению директора музея, сайт нужен в том числе и для того, чтобы показать те экспонаты и материалы, которые невозможно разместить в постоянной экспозиции из-за дефицита места.

Мемориальный музей "Следственная тюрьма НКВД" - структурное подразделение Томского областного краеведческого музея, был основан в 1989 году. Музей расположен в подвальном помещении здания, в котором с 1923 по 1944 год находилась внутренняя тюрьма Томского городского отдела ОГПУ-НКВД.

Комитет гражданских инициатив создан в апреле 2012 года, его возглавляет Алексей Кудрин, экс-министр финансов России. Основными целями организации является поддержка гражданских инициатив и гражданская экспертиза альтернативных вариантов решения политических, экономических и социальных проблем.

Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Лед, белые мухи и сибирская весна. Томск в апреле 2024-го

24 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решале

26 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

На днях томичей ждут дожди и грозы

27 апреля 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку пожарной техники

26 апреля 2024