18+
18+
РЕКЛАМА

Innovus-2013 в Томске стартует с пленарного заседания "Энергия инновационного развития"

Innovus, Томские новости, Innovus-2013 в Томске стартует с пленарного заседания "Энергия инновационного развития" Innovus-2013 в Томске стартует с пленарного заседания "Энергия инновационного развития"

Пленарное заседание «Энергия инновационного развития» откроет XV юбилейный Томский инновационный форум. Официальная программа форума рассчитана на два дня, 22-23 мая.

Как уточняют в пресс-службе обладминистрации, в первый день, 22 мая, состоится пленарное заседание, а также несколько панельных дискуссий, технологических сессий и «круглых столов».

В треке «Энергия – технологии» пройдут панельные дискуссии по темам «Нефтяной и газовый сектор — лидеры вкладывают в hi-tech», «Технологии атомной отрасли для развития экономики», «Управление R&D — источник конкурентоспособности корпорации», также пройдут технологические сессии «Индустрия редкоземельных металлов: возможен ли российский ренессанс?» и «Ядерная медицина: от исследований к технологиям и рынку», а также «круглый стол» «Российские технологические платформы: что задумывалось и что получилось?».

В треке «Энергия – финансы» в первый день запланированы панельные дискуссии «Банки на службе инноваций», «Государственно-частное партнерство» и «Инновационный треугольник: предприниматель, венчурный инвестор и крупный бизнес». В треке «Энергия – среда, право, институты» пройдут панельные дискуссии «Инженерное образование: центры спроса и предложений», «Роль институтов развития в новом экономическом цикле» и «Город для новых индустрий». Кроме того, в этот день в рамках форума состоится «круглый стол» Ассоциации инновационных регионов России.

Второй день форума, 23 мая, откроется пленарным заседанием «Энергетическая эффективность: устойчивое развитие». День продолжат панельные дискуссии «ТЭК и IT: что отдать на аутсорсинг?», «Диалог инновационных кластеров и корпораций», «Повышение эффективности производства предприятий ТЭК». Также запланировано несколько «круглых столов»: «Проблемы перевода лесного комплекса Сибири на инновационный путь развития», «Стандарт инвестиционной привлекательности муниципалитета (Стандарт 2.0)», «Как российскому стартапу стать партнером глобальной промышленной компании». В программу второго дня включено мероприятие с участием корпоративных венчурных фондов и Клуб корпоративных собственников.

Подробно ознакомиться с текущей версией официальной программы INNOVUS-2013 можно на сайте форума. В пресс-службе отмечают, что в программе возможны изменения.

Юбилейный XV Томский инновационный форум INNOVUS «Энергия инновационного развития» пройдет 22-23 мая. Впервые в российской практике на коммуникационной площадке форума будет развернута дискуссия о роли сырьевых секторов экономики в инновационном развитии регионов и страны.

В работе форума примут участие представители правительства РФ, Федерального собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, аппарата полномочного представителя президента в СФО, главы российских регионов, топ-менеджеры крупных компаний, российские и зарубежные эксперты.

Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут оформить билеты на поезда, самолеты и автобусы на онлайн-платформе

19 марта 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024