18+
18+
РЕКЛАМА

В дни Innovus-2013 томичи и гости города смогут бесплатно посетить музеи

Innovus, Томские новости, В дни Innovus-2013 томичи и гости города смогут бесплатно посетить музеи В дни Innovus-2013 томичи и гости города смогут бесплатно посетить музеи

В дни работы XV Томского инновационного форума Innovus-2013 жители и гости города смогут бесплатно посетить Томский областной художественный и Томский областной краеведческий музеи, которые будут рабоать с 10 до 22 часов.

Как уточняют в пресс-службе обладминистрации, в Томском областном художественном музее в эти дни, кроме постоянной экспозиции, работает выставка «Сальвадор Дали. Священное послание». На выставке представлено 105 цветных гравюр великого мастера из частной итальянской коллекции. Также посетители музея могут увидеть фотовыставку журнала National Geographic.

В краеведческом музее постоянная экспозиция представлена разделами «Эпоха камня на территории Томско-Нарымского Приобья», «Боевая Слава томичей», «Гроза 1812 года» и другими. Работают выставки «Великий чайный путь», «Золотая лихорадка», «Приключения денег», «Последние неизвестные».

В четверг, 23 мая, в органном зале филармонии состоится концерт Джеймса Милличампа — одного из наиболее именитых органистов Северной Америки. Его сольные выступления проходили в знаменитых соборах мира — Вашингтонском, Берлинском и Соборе Нотр-Дам де Пари, в крупнейших концертных залах по всему миру. На концерте в Томске музыкант представит классический органный репертуар, включающий произведения Николауса Брунса, Клода Бальбатра, Иоганна Себастьяна Баха, Габриэля Пьерне, Луи Вьерна, и познакомит публику с органным творчеством американских композиторов Дэйвида Конте и Келвина Хамптона. Вход на концерт свободный.

Юбилейный XV Томский инновационный форум INNOVUS «Энергия инновационного развития» пройдет 22-23 мая. Впервые в российской практике на коммуникационной площадке форума будет развернута дискуссия о роли сырьевых секторов экономики в инновационном развитии регионов и страны.

Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

В Музее истории Томска появился Rönisch 1926 года

22 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024