18+
18+
РЕКЛАМА

Завтра в Томске состоится презентация регионального Инновационного портала

Innovus, Томские новости, Завтра в Томске состоится презентация регионального Инновационного портала Завтра в Томске состоится презентация регионального Инновационного портала

В первый день XV Томского инновационного форума Innovus-2013, 22 мая, в 16.00 в выставочном павильоне состоится презентация Инновационного портала Томской области «Ино Томск: инновации, наука, образование».

Как отмечают в пресс-службе обладминистрации, во время презентации заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев расскажет о возможностях проекта и его дальнейшем развитии. Во встрече примет участие генеральный директор компании «3D ЛИГА» Глеб Усков и советник губернатора Томской области Наталья Маслова.

«Кропотливая работа по созданию портала подошла к концу, рассчитываю, что он станет удобным и полезным инструментом для взаимодействия власти, инновационных компаний и представителей инновационной инфраструктуры. Порталу предстоит развиваться и меняться под потребности инновационных компаний, поэтому приглашаю томских инноваторов принять участие в его развитии», — сказал Алексей Князев.

Региональный инновационный портал — совместный проект администрации Томской области и консорциума томских вузов и научных организаций. За два месяца до форума Innovus-2013 был создан промо-сайт регионального портала, на котором в режиме онлайн была начата перепись инновационных компаний, их проектов и продуктов.

Регистрация инновационных проектов и продуктов будет открыта и на самом региональном портале. Зарегистрированные предприятия смогут получать информацию о выставках, федеральных и областных конкурсах, встречах с инвесторами, проводимых администрацией Томской области. Кроме того, регистрация дает компании возможность быть включенной в федеральный и областной реестр инновационной продукции, допущенной к участию в госзакупках РФ, а также найти инвестора, партнера, бизнес-команду для развития проекта и выведения продукта на рынок.

Официальный сайт форума INNOVUS-2013

Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томске начали расконсервировать фонтаны

20 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024