18+
18+
РЕКЛАМА

Немецкий производитель активированного угля "присматривается" к Томску

Innovus, Томские новости, Немецкий производитель активированного угля "присматривается" к Томску Немецкий производитель активированного угля "присматривается" к Томску

Немецкая компания BLÜCHER, занимающаяся производством активированных углей нового поколения на основе полистирола, рассматривает возможность открытия в Томске нового производства. Об этом сообщил директор компании Райк Шонфельд в ходе переговоров с заместителем губернатора Томской области Леонидом Резниковым на XV Томском инновационном форуме Innovus-2013.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, продукция немецкой компании применяется в медицине, военной технике, производстве одежды спецназначения и т.д. Кроме того, в различных модификациях ее можно использовать для выделения урана или золота в процессе их добычи, а также для очистки воды от радионуклидов и сложных солевых составов до качества питьевой.

В настоящее время компания рассматривает возможность продвижения своей продукции в России и странах СНГ и изучает территории для создания новых современных высокотехнологичных производств ближе к потенциальным рынкам сбыта. Томск, по мнению г-на Шонфельда, является одной из наиболее подходящих для этого территорий.

«Нас интересует хорошая инфраструктура и выгодные условия для привлечения инвестиций. Мы видим много высококвалифицированного персонала, который мог бы обслуживать производство. Томск также является центром исследовательских работ, и мы могли бы проводить совместные исследования и дальнейшую разработку новых продуктов», — отметил Райк Шонфельд.

В свою очередь заместитель губернатора Леонид Резников рассказал потенциальным партнерам региона о преференциях, которые могут быть предоставлены в Томской области для ведения бизнеса: налоговых льготах резидентам особой экономической зоны и дополнительных возможностях на старте большого производственного процесса.

Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает повышаться

25 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024