18+
18+
РЕКЛАМА

Зрители VIII Томского карнавала увидят джигитовку и хоккей на автомобилях

Томские новости, Томский карнавал, Зрители VIII Томского карнавала увидят джигитовку и хоккей на автомобилях Зрители VIII Томского карнавала увидят джигитовку и хоккей на автомобилях

Зрители VIII Томского карнавала увидят джигитовку и хоккей на автомобилях. Об этом на пресс-конференции в региональном медиацентре РИА-Новости рассказал вице-мэр Томска Николай Мозель, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, VIII ежегодный карнавал «Виват, спорт! Виват, Сочи!» пройдет 29 июня с 15 до 17 часов. Шествие стартует от Лагерного сада к пл. Новособорной, где будет смонтирована сцена и трибуны для официальных гостей и жюри карнавала.

«Так как наш карнавал включен в программу Культурной Олимпиады Сочи-2014, мы ожидаем приезда членов ее оргкомитета», - прокомментировал Николай Мозель.

На открытии карнавала мэр Томска передаст символические ключи от города королю и королеве карнавала – известным томским спортсменам олимпийцам, Наталье Барановой и Антону Голоцуцкову.

По последним данным, в карнавале примет участие 26 команд, которые представят томичам разные виды спорта.

«Мы не будем сейчас открывать все секреты, но некоторые «изюминки» я расскажу. Например, впервые в карнавальном шествие примут участие цирковые артисты. Цирк-шапито ЦоЛей, который сейчас гастролирует в Томске, выставит колонну с верблюдами, ламами и другими экзотическими животными. Артисты продемонстрируют джигитовку на лошадях и другие цирковые трюки», - рассказал вице-мэр.

Традиционно в шествии примут участие движение «Доступное для инвалидов высшее образование». Участники творческого объединения «Чеховские пятницы», под руководством известного томского путешественника Евгения Ковалевского, «приплывут» на карнавал на надувном катамаране. Свои «фишки» для шествия придумали и другие команды. Одни будут демонстрировать летом зимние виды спорта. Другие будут изображать олимпийских богов.

Он-лайн трансляция карнавала начнется в 15.30 на сайте tv2video.ru. Вечером, по окончанию программы «Час пик. Суббота» шествие можно будет посмотреть в записи на канале ТВ-2.

В 20.00 праздник для томичей продолжится на открытой площадке в Лагерном саду. Первыми здесь выступят томские группы молодежного формата. Следом за ними на сцену выйдут российские звезды – певица Нюша и диджей (в прошлом вратарь российской сборной) Руслан Нигматуллин.

По окончанию концерта, в 23.45, томичи увидят праздничный фейерверк.

Напомним, первый карнавал под названием «Поехали, Томск! На карнавал!» состоялся в Томске в 2005 году. В нем приняли участие 34 команды – 822 участника. В 2012-м в шествии было задействовано уже 3000 человек. Посмотреть на яркое зрелище пришли порядка 50 тысяч зрителей.

Томские новости

В Томске пройдет гаражка издательства «МИФ»

12 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет проверка системы оповещения

6 марта 2024
Томские новости

В Томске установили новый дорожный знак на ул. Гагарина

7 марта 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томскую область в 2023 году посетили почти 500 тысяч туристов

6 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

В томском парке «Околица» пройдут масленичные гуляния с мастер-классами и метанием блинов

15 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают погадать на заборе, поводить козу и сжечь чучело зимы

15 марта 2024