18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске на ул.Сибирской, 33 в понедельник начнут остеклять балконы

Взрыв на Сибирской, 33, Томские новости, В Томске на ул.Сибирской, 33 в понедельник начнут остеклять балконы В Томске на ул.Сибирской, 33 в понедельник начнут остеклять балконы

В понедельник, 5 августа, подрядчик приступает к остеклению 47 балконов в доме на ул.Сибирской, 33, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

На выездном совещании, которое прошло сегодня утром во дворе пострадавшего от взрыва газа дома, ход восстановительных работ обсудили и.о. мэра Евгений Паршуто, начальник департамента капитального строительства Алексей Сафронов, а также представители администрации района, генерального подрядчика и управляющей компании.

Сейчас в доме заканчиваются работы, предшествующие монтажу остекления балконов. На ремонте многоквартирника задействованы бригады подрядчика - СУ «ТДСК» и УК «Жилище». 

«Подготовительные работы выполнены на 95%. Уже заканчивается покраска фасада и герметизация швов. С понедельника подрядчик приступает к монтажу алюминиевых лоджий», – рассказал о ходе работ Алексей Сафронов.

В связи с тем, что не все жильцы согласились обновить балконы, Евгений Паршуто поручил участникам совещания разработать бланк расписки об отказе. Также и.о. мэра указал на необходимость поддерживать вокруг дома санитарный порядок и организовать складирование и вывоз строительного мусора, который может мешать жильцам дома.

Напомним, днем 30 ноября в результате взрыва газового баллона во время монтажа натяжного потолка в квартире на 9 этаже 2 человека погибло, 8 человек травмировано (из них 1 ребенок). Обрушились перекрытия двух этажей, 6 квартир пострадало от огня, взрывом выбило стекла в близлежащих домах.

Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

26 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024