18+
18+
РЕКЛАМА

Туристов в Томской области будут отправлять на картошку и в огород

Томские новости, Туризм в Томске, Туристов в Томской области будут отправлять на картошку и в огород Туристов в Томской области будут отправлять на картошку и в огород

Развивать сельский туризм в регионе власти Томской области предлагают с помощью новых туров выходного дня - поездок на картошку, рыбалку или огород. Предполагается, что подобные мероприятия будут привлекать не только иностранцев, но и горожан, сообщает РИА Новости со сслыкой на заместителя начальника регионального департамента по культуре и туризму Юлию Михалеву.

Она отметила, что такой тип туризма, при котором районы будут организовывать "сельский отдых": например, поездки на картошку, рыбалку или огород, будет удобен для них, как для принимающей стороны, потому что потребует "минимум усилий при максимальной отдаче".

"Это может быть интересно не только иностранцам. У нас бабушки и мамы-папы вечно копались на дачных участках. Сейчас машины есть практически у всех, куда-то хочется себя применить, куда-то вырваться из бетонных коробок. Получить впечатления и поехать на воздух. А сельский туризм как раз и предполагает свежий воздух и участие в сельскохозяйственных работах", — считает Юлия Михалева.

Она добавила, что для туристов, особенно семей, такой вариант привлекателен тем, что каждый сможет найти себе подходящее занятие: например, мужчины могут рыбачить, пока их жены и дети собирают ягоду или овощи в огороде.

Собеседница агентства уточнила, что в настоящее время ведется агитационная работа с муниципалитетами, обучение тех, кто будет задействован в организации объектов сельского туризма.

Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томске начали расконсервировать фонтаны

20 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024