18+
18+
РЕКЛАМА

Друзья Константина Журавлева отправляют сирийским оппозиционерам материалы о путешествиях томича

Похищение Журавлева, Томские новости, Друзья Константина Журавлева отправляют сирийским оппозиционерам материалы о путешествиях томича Друзья Константина Журавлева отправляют сирийским оппозиционерам материалы о путешествиях томича

На странице проекта "Наедине с пустыней" в социальной сети ВКонтакте идет сбор ссылок на материалы о путешествиях Константина. Все ссылки и письма друзей Константина из разных стран также постятся под сообщениями оппозиционного сирийского издания Shamel News о российском путешественнике, на данный момент их уже несколько сотен.

В связи с этим, издание опубликовало комментарии о ситуации, в которых, в частности, говорится (перевод осуществили волонтеры, помогающие в поисках Константина, он опубликован на странице проекта "Наедине с пустыней") : 

"К нам беспрерывно поступают сообщения по поводу русского, который ранее был арестован военными силами в Алеппо. Откровенно говоря, мы были поражены количеством объемных и хорошо составленных сообщений, поступивших к нам на Facebook из России. Все эти сообщения заявляют, что он не шпион, а, напротив, является путешественником. Удивительно и то, что все говорят, что знают его лично.

Мы говорим всем, кто вступился за него и всем, кто прислал нам письма: «Чем можно объяснить пребывание путешественника в районе, охваченном жестокой войной? Разве может данное направление путешествия быть нормальным для путешественника, которого вы оправдываете?» Есть множество фотографий российских наёмников, снабжающих оружием сирийский режим и хвастающихся этим на Фейсбуке. Что мешает Константину быть одним из них?".

Издание также обещает, что "Константин находится в хороших руках борцов за свободу в Сирии. Они не будут выносить несправедливое решение в том случае, если Константин не связан с этими личностями (в чём мы не уверены)" и подчеркивает, что от участников кампании в защиту Константина, хотели, "чтобы они высказались в отношении преступного российского правительства против его преступлений в Сирии, таких как убийство детей и сирийского народа. Но вы глухи, немы, слепы".

 

Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024