18+
18+
РЕКЛАМА

Газпром трансгаз Томск купит яхту за 54 млн рублей

Томские новости, Газпром трансгаз Томск купит яхту за 54 млн рублей Газпром трансгаз Томск купит яхту за 54 млн рублей

Компания "Газпром трансгаз Томск" объявила о проведении тендера на покупку яхты "Targa 44" стоимостью 54,2 млн рублей. Как сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на документы компании, судно должна быть поставлено в Томск.

Яхта производства британской компании Fairline должна иметь два дизельных двигателя Volvo Penta по 575 лошадиных сил каждый. По требованию заказчика, яхту следует окрасить в серовато-белый цвет, палубы изготовить самоосушающимися, а проходы с обеих сторон рубки сделать широкими. Она должна быть также оснащена лестницей для купания.

Интерьер кают должен включать в себя виниловое покрытие на стенах, бежевый ковер в носовой каюте и каюте владельца, книжные полки. Кроме того, яхта должна быть оборудована душем, холодильником, микроволновой печью, системой горячей воды.

Согласно информации на сайтах поставщиков, длина яхты "Targa 44" 13,7 метра, ширина 4 метра, может принять на борт до 12 пассажиров. 

"В данной закупке речь идет о приобретении моторного катера, который необходим "Газпром трансгаз Томск" для обслуживания и проведения диагностических работ в акваториях рек Томь, Обь", - пояснил "Интерфаксу" руководитель службы по связям с общественностью и СМИ компании Владислав Разманов.

По его словам, речь идет о работах на подводных переходах магистрального газопровода. В свою очередь в госинспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Томской области агентству уточнили, что в регионе зарегистрировано несколько прогулочных яхт и катеров.

"Ходят эти яхты на реках Обь и Томь в период "большой воды". Остальные подходящие водоемы, как правило, слишком удалены от населенных пунктов для использования таких плавсредств", - отметил собеседник агентства.

ООО "Газпром трансгаз Томск" эксплуатирует 8 компрессорных и 1 насосно-компрессорную станцию, 129 газораспределительных станций, более 9 тыс. км газопроводов, в том числе 1,6 тыс. км нефтепроводов. Магистральные газопроводы компании проложены в Тюменской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской, Иркутской областях, в Алтайском и Хабаровском краях, на Камчатке и Сахалине.

Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024