18+
18+
РЕКЛАМА

Промсвязьбанк получил награду «Эксперт РА» за высокую активность на рынке ипотечного кредитования

Томский Обзор, новости, Мировые новости, Промсвязьбанк Промсвязьбанк получил награду «Эксперт РА» за высокую активность на рынке ипотечного кредитования Промсвязьбанк получил награду «Эксперт РА» за высокую активность на рынке ипотечного кредитования

Промсвязьбанк награжден дипломом рейтингового агентства «Эксперт РА» в номинации «За высокую активность на рынке ипотечного кредитования». Церемония награждения прошла в рамках V ежегодной конференции «Ипотека в России».

Традиционно премия присуждается банку из топ-20 по объему выдач ипотечных кредитов, показавшему наиболее высокие темпы роста ипотечного кредитования в 1 полугодии 2014 года. Портфель ипотечных кредитов Промсвязьбанка за 1 полугодие 2014 года вырос на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 12,9 млрд рублей.

В 1 полугодии 2014 года объем выдач ипотечных кредитов ПСБ составил 4,5 млрд рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом более чем в два раза. Среднемесячная сумма выдачи ипотечных кредитов составила 763 млн рублей.

«Мы рассматриваем ипотечное кредитование, в первую очередь, как инструмент, который позволяет установить стратегические долгосрочные отношения с клиентами. В 2014 году Промсвязьбанк расширил линейку ипотечных продуктов и запустил программу кредитования загородной недвижимости. Кроме того, банк увеличил количество аккредитованных застройщиков и риэлторских компаний», – отметила заместитель регионального директора Томского офиса ОАО «Промсвязьбанк» Елена Горшкова.