18+
18+
РЕКЛАМА

За "Серебряного Лучника" поборются 108 сибирских проектов

Конкурсы и акции, Награды и назначения, Серебряный Лучник — Сибирь, Томские новости, За "Серебряного Лучника" поборются 108 сибирских проектов За "Серебряного Лучника" поборются 108 сибирских проектов

На региональный этап премии представлено 126 заявок на участие из разных городов Сибири. После технической проверки к голосованию допущено 108 проектов из Новосибирска, Барнаула, Кемерова, Иркутска, Томска, Омска, Красноярска, Енисейска, Кодинска, Таймыра, Норильска и Читы, реализованных в 2014 году.

В минувшую субботу, 20 декабря, завершен прием заявок для участия в Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь. В рамках кампании, которая стартовала 13 октября, исполнительная дирекция премии «Серебряный Лучник» — Сибирь принимала заявки от авторов и авторских коллективов государственных, коммерческих, общественных структур и агентств, осуществляющих деятельность в области развития связей с общественностью в Сибирском федеральном округе.

В итоге на Региональную премию заявлено 108 сибирских проектов, что на 66 % больше, чем в прошлом году. Среди них лидирует Новосибирская область с 35 проектами в области развития общественных связей. На втором месте - Красноярский край, представленный 30 участниками. Из Алтайского края к голосованию допущено 17 проектов, 10 - из Томской области. Наибольшее количество проектов традиционно представлено в номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» — 33% от общего числа заявок. Следующая по популярности номинация — «Лучший проект в области бизнес - коммуникаций» (25 %). Причём в этом году количество проектов, заявленных в данную номинацию, стало намного больше, чем в 2013. Немного меньше проектов подано в номинацию «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» (23 %). Количество проектов в номинация «Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни» увеличилось почти в 3 раза и составило 18 % от всех поданных в 2014 году работ.

С 22 декабря по 15 января будет проходить онлайн-голосование, в рамках которого членам жюри предстоит оценить все представленные на конкурс проекты. По результатам заочного голосования в каждой номинации будут выбраны три лучших проекта, которые войдут в шорт-лист Региональной премии «Серебряный Лучник». Итоги голосования будут опубликованы 16 января 2015 года. Авторы проектов, вошедших в шорт-лист будут иметь возможность публично презентовать их в Новосибирске 31 января 2015 года. А членами жюри Региональной премии будет выбран один проект, который получит право войти в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник». Помимо этого, 10 проектов из общего числа конкурсных работ будут рекомендованы к участию в Национальной премии «Серебряный Лучник» без внесения регистрационного взноса.

Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Сибирь впервые прошла в 2010 году. За время существования премии в сибирском конкурсе приняли участие более 300 проектов. В 2013 году на региональном этапе конкурса участвовали 65 проектов из Новосибирска Красноярска, Иркутска, Барнаула, Томска, Омска, Кемерово, Бийска, Норильска, Железногорска. В шорт-лист вошло 16 проектов в 5 номинациях, 13 лучших проектов были рекомендованы исполнительной дирекцией Региональной премии «Серебряный Лучник» - Сибирь к участию в Национальной премии.

Оператором премии в Сибирском федеральном округе выступает «АГТ-Сибирь». Эксклюзивный партнёр Региональной премии «Серебряный Лучник» — Сибирь - Digital-агентство Wow. Информационные партнеры: Тайга.инфо, Сибирская медиагруппа, Newslab, A42, Провинция, Ирк.ру, Омскпресс, Томский обзор, Сиб. Адме, Сиб.ФМ, НГС.Работа, журнал «Пресс- служба». Партнер премии - студия дизайна «DA».

Вся информация о премии «Серебряный Лучник» - Сибирь - на сайте.

Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Томскую область в 2023 году посетили почти 500 тысяч туристов

6 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

В Томске нашли вандалов, сломавших вывеску бара Level

7 марта 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024