18+
18+
РЕКЛАМА

В этом году фестиваль Street Vision в Томске отменяется

Street Vision, Креативные индустрии, Культура в Томске, Томские новости, В этом году фестиваль Street Vision в Томске отменяется В этом году фестиваль Street Vision в Томске отменяется

Ежегодный выставочный проект Street Vision в Томске отменяется в связи с недостатком денег, сообщают организаторы в группе ВКонтакте.

«Мы сделали все, что было в наших силах, чтобы не допустить такого печального развития событий, однако оказались бессильны перед обстоятельствами. Для нас это трудное, но вынужденное решение», — говорится в сообщении.

По словам организаторов, череда дурных событий началась с обвала первого помещения (завод «Сибэлектромотор» на пл. Кирова) и закончилась оттоком инвестиций из проекта. Таким образом он остался без денежных ресурсов.

Тем не менее в ближайшее время пройдет несколько мероприятий, связанных со Street Vision. В частности, выступления групп «The Jack Wood» и «Pixelord» — концерт первой пройдет в НК «Teatro» 22 августа, информация о втором выступлении появится позже.

«То, что для проекта наступили трудные времена, ни в коем случае не значит, что он закрыт, а мы совсем не собираемся останавливаться. Мы примем во внимание все уроки произошедшего с нами, соберем в кучу все ресурсы и обязательно сделаем Street Vision позже», — заключают организаторы.

Street Vision — ежегодный выставочный проект родом из Томска, совмещающий в себе разные жанры — граффити, стрит-арт, фотография, живопись, дизайн, видеография, музыка, а также всё, что образовывается на их пересечении. В роли выставочного комплекса всегда выступает урбанизированная территория с ярко выраженными индустриальными чертами.

Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024