18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске стартует международный семинар «Город-Miasto-Stadt»

Street Vision, Креативные индустрии, Культура в Томске, Томские новости, В Томске стартует международный семинар «Город-Miasto-Stadt» В Томске стартует международный семинар «Город-Miasto-Stadt»

Завтра, 12 сентября, в Томске стартует международный семинар в рамках проекта «Город-Miasto-Stadt», посвященный городским изменениям, соберет молодых участников из Германии и Польши, Томска, Красноярска и Омска, сообщают организаторы.

Интернациональная команда семинара обсудит вопросы модернизации городского пространства, поделится опытом городских изменений, познакомится с культурами России, Германии и Польши. Основными рабочими темами встречи станут: «Личность и символ города», «Что значит жить в городских районах», «Город и потребление», «Брендинг, идентичность и символы», «Искусство и культура».

В программе семинара запланированы занятия по проектному менеджменту и работа с кейсами под руководством тренеров из России, Германии и Польши, а также экскурсии по городу и встречи с предпринимателями, представителями общественных организаций и просто горожанами.

Экспертами «Город-Miasto-Stadt» в Томске выступят партнер сувенирного проекта «Томми гифтшоп» Дмитрий Беляев, руководитель студии мультипликации «Хрустальная гора» Дмитрий Цветков, педагог-катехизатор Оксана Валентиновна Тутачикова и другие.

В рамках проекта 17 сентября в 14.30 в малом конференц-зале НБ ТГУ состоится открытая дискуссия на тему «Активные граждане как фактор городских изменений», которую могут посетить все желающие. Модератором выступит Илья Мясников - преподаватель факультета журналистики ТГУ, в числе приглашенных гостей начальник управления молодежной политики администрации Томска Евгений Вагнер, депутат городской думы и организатор Томского этнофорума Алексей Васильев, представитель корейской диаспоры в Томске Марина Мин, раввин Томской еврейской общины Леви Каминецкий, а также продюсер культурных проектов, режиссер мероприятий и организатор интерактивного арт-фестиваля «Street Vision» Иван Ларионов.

После семинара для участников состоится конкурс проектных идей. Его победители при финансовой поддержке организаторов проекта смогут реализовать небольшие инициативы на местах, межрегиональные или международные проекты по изменению городского пространства.

Российско-польско-немецкий семинар – это третья фаза международного проекта «Город-Miasto-Stadt», инициированного в Томске иностранным специалистом ИМОЯК ТПУ, лектором Фонда имени Роберта Боша Нэле Квекке и Еленой Шадриной, тренером программы неформального гражданского образования «От идеи к действию».

Подробнее с проектом можно ознакомиться на сайте.

Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024