18+
18+

Томички завоевали две серебряные медали на Кубке мира по подводному плаванию

Спорт в Томске, Томские новости, Томички завоевали две серебряные медали на Кубке мира по подводному плаванию Томички завоевали две серебряные медали на Кубке мира по подводному плаванию

Томские спортсменки Алена Оловянишникова и Елизавета Андриенко завоевали серебро на завершившемся накануне Кубке мира по подводному плаванию в Египте, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Воспитанница тренера Алексея Гранкина томичка Елизавета Андриенко завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров (плавание в ластах) в финале Кубка мира.

В итоге по сумме трех этапов Кубка мира Елизавета стала второй в общем зачете Кубка мира по подводному спорту в 2015 году.

Финал кубка завершился марафонскими заплывами в Средиземном море в Александрии. На дистанции 4 км плавание в ластах обладательницей серебра стала Алена Оловянишникова — воспитанница Школы высшего спортивного мастерства Томской области и заслуженного тренера России Александра Шумкова.

Куличи, первоцветы и бросание яиц. В томском Доме искусств прошло первое представление «Пасхальное чудо»