18+
18+
РЕКЛАМА

Томский аэропорт перешел на зимнее расписание

Томские новости, Томский аэропорт перешел на зимнее расписание Томский аэропорт перешел на зимнее расписание

Томский аэропорт частично изменил расписание в связи с наступлением сезона осенне-зимней навигации, сообщает пресс-служба аэровокзала. 

Сезон осенне-зимней навигации начался в минувшее воскресенье, 25 октября, и продлится до 27 марта 2016 года. В этот период будет частично увеличена частота полетов по ряду направлений, а также будут возобновлены сезонные маршруты. 

Изменение претерпело расписание рейсов Томск-Москва. На данное направление пришел новый перевозчик - авиакомпания «АЛРОСА». Рейсы будут выполняться  три раза в неделю - по понедельникам, вторникам и субботам. Авиакомпании  «S7 Airlines» и «Аэрофлот», также выполняющие ежедневные рейсы в столицу, оставили расписание на данном направлении неизменным.

Изменения в осенне-зимнем периоде коснутся и регионального направления. Авиакомпания «ТУРУХАН» продолжит выполнять ежедневные рейсы в Стрежевой девять раз в неделю (в понедельник и пятницу рейсы выполняются два раза в день). В период повышенного спроса (новогодние каникулы) планируется увеличение числа рейсов.

Авиакомпания «NordStar» запустит рейс Красноярск-Томск-Нижневартовск. Рейс будет выполняться два  раза в неделю по средам и пятницам на комфортабельном самолете франко-итальянского производства ATR-42. Расписание движения самолетов Красноярск-Томск-Сургут останется без изменений - три раза в неделю. Таким образом количество вылетов в Красноярск с учетом новых рейсов вырастет до 5 в неделю.

Авиакомпания «NordStar» продолжит выполнение субсидируемых рейсов Томск-Новосибирск. Рейсы будут выполняться на самолете ATR 42 по понедельникам  и пятницам. Сохранится рейс Томск – Абакан. Он  будет выполняться, как и прежде, три раза в неделю авиакомпанией «Крас Авиа». Рейс Томск-Барнаул авиакомпания будет выполнять  два раза в неделю по четвергам и воскресеньям.

В расписании международных рейсов сохранены направления Бангкок (Таиланд), Пхукет (Таиланд), Нячанг (Вьетнам). Рейсы, организованы туроператорами «Anex Tour», «Coral Travel» и «Pegas Touristik»: в Пхукет и Нячанг летают самолеты авиакомпании «Azur Air», в Бангкок - «Royal Flight».

Даты вылета можно уточнить в расписании аэропорта

Томские новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

26 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

В МЧС по Томской области рассказали, можно ли готовить шашлыки на природе

27 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024