18+
18+

«Томь» на выезде обыграла тульский «Арсенал»

Спорт в Томске, Томские новости, «Томь» на выезде обыграла тульский «Арсенал» «Томь» на выезде обыграла тульский «Арсенал»

Вчера, 25 ноября, «Томь» провела выездной матч 23 тура ФНЛ, в котором одержала победу над тульским «Арсеналом», сообщает сайт томского клуба.

Счет на третьей минуте игры открыл Кирилл Погребняк. Еще одно очко «Томи» принес Павел Нехайчик, реализовавший пенальти на 24 минуте. Ответный гол хозяева поля сумели забить лишь к концу второго тайма — на 71 минуте Горан Вуйович головой направил мяч в ворота томской команды. Однако до конца матча (ни в основное, ни в дополнительное время) «Арсенал» не сумел сравнять счет. В результате матч закончился со счетом 1:2 в пользу томичей.

По итогам 23 туров «Томь» занимает вторую строчку турнирной таблицы ФНЛ, уступая лидерство оренбургскому «Газовику». Следующий матч томичи проведут 29 ноября в Санкт-Петербурге, где встретятся с местным «Тосно». Ранее «Томь» уже сталкивалась с этой командой — в 6 туре ФНЛ томичи на своем поле одержали победу со счетом 3:2.