18+
18+
РЕКЛАМА

В Татарской слободе возводят трехэтажный дом — мэрия

Строительство в Татарской слободе, Томские новости, В Татарской слободе возводят трехэтажный дом — мэрия В Татарской слободе возводят трехэтажный дом — мэрия

«Томлесстрой» возводит на Источной, 41а трехэтажный дом, сообщает портал «Vtomske.ru» со ссылкой на председателя комитета строительного контроля департамента архитектуры и градостроительства мэрии Алексея Макарова.

«Разрешение на строительство по адресу Источная, 41а, выдано „Томлесстрою“ 3 ноября департаментом архитектуры и градостроительства мэрии. Там будет возведен десятиквартирный трехэтажный жилой дом. Проект был изменен, 27 октября он прошел согласование комитетом по охране культурного наследия. Оснований для отказа в выдаче разрешения в соответствии с градостроительным кодексом РФ у нас не было. Все работы, котрые ведутся сейчас на Источной, 41а, правомерны и законны», — сказал Макаров.

При этом он затруднился уточнить, из какого именно материала будет построен дом, подчеркнув, что если проект прошел согласование в комитете по охране культурного наследия, то его архитектурные решения однозначно соответствуют всем требованиям исторических зон.

Макаров также сообщил, что проведение публичных слушаний по новому проекту «Томлесстроя» не планируется. «Градостроительный кодекс не требует проведения публичных слушаний при выдаче разрешений на строительство», — пояснил он.

Как сообщалось ранее, комитет по охране культурного наследия согласовал строительство на Источной, 41а.

Напоминаем, весной на территории, ранее занимаемой мастерскими «Томскреставрации» развернулось строительство блокированного дома. Застройщиком выступила ООО «Управляющая компания «Томскреставрация» во главе с Равилем Тухватулиным, являющееся дочерним предприятием ОАО «Томлесстрой» Шабана Байрамова. Позднее застройщик решил построить многоквартирный дом, мэрия отказала в разрешении на строительство, а позднее отозвала и разрешение на блокированный дом, так как оно было выдано с нарушениями. Суд по этому делу выиграла мэрия.