18+
18+
РЕКЛАМА

Томичи собирают подписи против новой маршрутной системы Томска

Общественный транспорт, Томские новости, Томичи собирают подписи против новой маршрутной системы Томска Томичи собирают подписи против новой маршрутной системы Томска

Томичи выступают против изменения маршрутной системы Томска. Соответствующая петиция на имя мэра города Ивана Кляйна размещена на сайте Change.org.

По словам автора обращения, в ближайшее время будет произведено упразднение маршрутных автобусов. В частности, будут отменены автобусы № 23, 30, 26, 16, 5, 20, 13, 7, 37, 17. Предполагается, что число маршрутов общественного транспорта сократится с 36 до 25.

«Известно не так много, 9 декабря будут слушания проекта новой маршрутной сети. По некоторым данным, мэр собирается подписать новую схему 20 числа. Сказали, что полностью поменяется нумерация маршрутов. Сейчас пока сами ничего не знаем, в непонятном подвешенном положении таком находимся», — сообщили автору в одной из диспетчерских.

В петиции отмечается, что в случае принятия новой системы горожанам придется пересаживаться, а порой и не раз, чтобы добраться до нужного места.

«Автобусы в часы — пик итак переполнены, что будет теперь, когда отменят 11 маршрутов в городе, кто будет справляться с перевозками?», — говорится в тексте петиции.

На момент создания материала под петицией подписались 166 человек.

Напомним, ранее на сайте администрации Томска запустили онлайн-обсуждение новой маршрутной сети Томска. Проект составила пермская компания «Радар» по результатам проведенного в течение года 2015 года комплексного исследования улично-дорожной сети, пассажиропотока и маршрутной сети.