18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске заканчивают возведение ледового городка на Новособорной

Новый год ❄, Томские новости, В Томске заканчивают возведение ледового городка на Новособорной В Томске заканчивают возведение ледового городка на Новособорной

Большая часть ледовых городков в Томске готовы принять томичей. Оформление главного ледового городка на площади Новособоной близится к завершению, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника управления культуры администрации города Дениса Шостака.

«На сегодня на Новособорной готовы большинство ледовых фигур, две горки – большая и маленькая, а также горка для маломобильных групп населения, два катка. За оставшиеся два дня будет завершена обтачка фигур. Главная ель уже украшена, вокруг нее монтируется ледовый цоколь, который будет подсвечен», - рассказал Денис Шостак.

Сразу после торжественного открытия новогодней площадки здесь приступят к работе мастера-участники фестиваля «Хрустальный Томск». Конкурсанты на глазах томичей создадут 11 ледовых фигур, посвященных теме «Пушкинские образы и сюжеты».

С 20 декабря на площади начнет работу рождественская ярмарка: в теремках, оформленных в едином стиле, томичи смогут приобрести праздничные сувениры. В ночь на 1 января в 1.00 на Новособорной для горожан состоится праздничный фейерверк.

«В этом году по поручению мэра мы решили не завершать все мероприятия новогодним фейерверком 1 января. Со второго по десятое января на площади Новособорной пройдет ряд спортивных и культурно-массовых мероприятий под общим названием «Зимние забавы». Каждый день мы ждем томичей в 13.00 на площади», - отметил Денис Шостак.

Напомним, 18 декабря в Томске состоится открытие центральных ледовых городков в каждом районе города. Главное событие дня – праздник «Ёлка-2016. Зажигай!» на площади Новособорной начнется в 16.00.

С программой праздника томичи могут ознакомиться на странице сайта администрации Томска и сайте Tomsk410.

Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

В середине мая дома на шести улицах Томска останутся без воды

26 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Максим Демин, ТЭПК-«Томлесдрев»: Как заработать репутацию и деньги, учась в колледже

26 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024