18+
18+
РЕКЛАМА

Томичам предложили список новогодних маршрутов по родному краю 

Новый год ❄, Томские новости, Томичам предложили список новогодних маршрутов по родному краю Томичам предложили список новогодних маршрутов по родному краю

Двадцать различных маршрутов на новогодние праздники предложил томичам городской Туристский информационный центр, сообщает пресс-служба мэрии. 

Экскурсии стартуют в предновогодние дни, воспользоваться ими жители и гости города смогут на протяжении праздничных каникул. 

В список экскурсий вошли сказочные программы для детей с посещением резиденций Деда Мороза, туры по городским ёлкам и ледовым городкам, танцевальные программы и даже караоке-тур с новогодними песнями. Кроме того, Туристский информационный центр предложил горожанам познавательные экскурсии от томских турагентств. Например, «Талисман-тур» подготовил томичам погружение в традиции католического Рождества, где можно будет узнать всё об атрибутах и особенностях этого праздника на Западе. А «Первое экскурсионное бюро» пригласило на экскурсию по старинному особняку купца Голованова, на которой можно будет узнать любопытные факты из истории города и о людях, в нём проживавших. 

Самый распространенный вид экскурсий — для детей с обязательным посещением резиденций Деда Мороза. Их, как оказалось, в Томской области насчитывается немало. Одна из резиденций находится в Семилужках — туда на экскурсию приглашает агентство «Парк-Тур». 

«Экскурсия рассчитана скорее на детей младшего и среднего школьного возраста, не для старшеклассников. Очень интересно будет и маленьким детям, которые ещё не пошли в школу. В Семилужках туристическую группу ожидает Дед Мороз, который покажет ребятами свои владения и восстановленную церковь. Это такая экскурсия с историческим уклоном и интересными конкурсами — например, участники смогут поучаствовать в мастер-классе по фехтованию или посоревноваться в прыжках в мешках. А после этого всех ждёт чаепитие с чаем из настоящего самовара и блинчиками», — прокомментировали редакции «Томского Обзора» представители туристической компании. 

Сообщается, что стоимость этой экскурсии будет зависеть от количества людей в набранной группе — от 450 до 520 рублей с человека. Чем больше туристов войдёт в состав группы, тем меньше нужно будет заплатить за участие.

Тот же «Парк-Тур» предлагает томичам и их детям совершить поездку в резиденцию Деда Мороза в «Томскую Писаницу» в Кемеровской области. Эта экскурсия займет день, выезд из Томска — утром. Группе в 20 человек поездка обойдется в 1500 рублей с одного туриста; для группы в 40 человек цена выйдет в 1000 рублей. 

Трёхдневный вариант новогоднего приключения томичам предложили в агентстве «Полярис». Во время экскурсии «Магия Земли Сибирской» туристы посетят село Кривошеино, где они смогут познакомиться с казачьей культурой, а также населённые пункты Чажемто, Нарым и Парабель. В каждом из сёл туристическую группу ждёт знакомство с обычаями коренных народов Сибири и возможность попробовать традиционную кухню селькупов и кулайцев. Кроме того, в программу включено посещение мемориального музея политической ссылки и источников с горячей водой, где можно будет искупаться. 

По словам представителей компании, несмотря на столь насыщенную программу эта экскурсия предполагает релаксирующий отдых, во время которого можно будет узнать много нового о традициях коренных народов Сибири. Обойдется такая возможность в 13 тысяч рублей с человека. 

Выбрать свой вариант новогоднего путешествия можно на сайте

Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Жители Томской области могут пройти репродуктивный скрининг в рамках диспансеризации

19 марта 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024