18+
18+

Томичка стала двукратной чемпионкой Европы по зимнему триатлону

Спорт в Томске, Томские новости, Томичка стала двукратной чемпионкой Европы по зимнему триатлону Томичка стала двукратной чемпионкой Европы по зимнему триатлону

Томичка Ольга Парфиненко второй год подряд становится чемпионкой Европы по триатлону, сообщает сайт департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Чемпионат и Первенство Европы по зимнему триатлону завершились в субботу, 23 января, в эстонском городе Отепя. Сборная России завоевала 9 медалей - 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую.

В составе национальной сборной чемпионский титул завоевала томичка Ольга Парфиненко с результатом 1:23:31, мастер спорта по лыжным гонкам, мастер спорта международного класса по триатлону. Второе место заняла Юлия Сурикова (1:25:10).

У мужчин весь пьедестал почета заняли также российские спортсмены - четырехкратным чемпионом Европы стал Павел Андреев (1:08:27), который на 57 секунд опередил Максима Кузьмина. Бронза у Павла Якимова (1:09:55).