18+
18+
РЕКЛАМА

Жителям томского Академгородка рассказали об обновленной схеме маршрутной сети

Накануне в Доме ученых Академгородка специалисты городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Томска провели очередную встречу с жителями микрорайона, сообщает пресс-служба мэрии.

Собравшимся представили проект движения автобусов и электротранспорта в Академгородке, обеспечивающих связь с другими территориями Томска.

Одним из важных моментов обсуждения стал вопрос движения троллейбусов с автономным ходом, которые ранее планировалось закупить.

«Так как цена этих единиц транспорта не маленькая и еще не известно, как эти троллейбусы поведут себя при наших сибирских погодных условиях, мы решили подождать, пока они не пройдут тестирование в соседних городах. Пока мы отложили приобретение таких троллейбусов. Транспортные связи будут обеспечены посредством маршрутных автобусов, которые мы сохранили и продлили», — сообщила на встрече председатель комитета по транспорту и организации дорожного движения Ольга Свахина.

По прежней схеме будут следовать маршруты № № 14 и 16, который получит номер 131. Жители микрорайона Солнечного по-прежнему смогут добраться до Академгородка на маршрутах № № 30 и 33.

По информации администрации Советского района, в среду во встрече приняли участие порядка 50 человек. Встречи с населением продолжатся в каждом районе Томска.